ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.11.13 17:14  

Руководителя детсада накажут за неправильную мебель

Руководителя детсада накажут за неправильную мебель Детский сад №2058. Фото пользователя vovka6630 с сервиса www.panoramio.com

Роспотребнадзор намерен наказать руководителя зеленоградского детского сада №2058 за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания детей.

Как говорится в сообщении пресс-службы столичного управления ведомства, нарушения были выявлены в ходе плановых выездных проверок в период с 7 октября по 1 ноября 2013 года. В частности, специалисты Роспотребнадзора остались недовольны режимом мытья столовой посуды и раздаточного инвентаря в буфете детсада на основании результатов бактериологического исследования смывов. Кроме того, у проверяющих возникли претензии к детской мебели, установленной в двух группах, чей размер не соответствовал росту детей.

За данные нарушения на руководителя учреждения был составлен административный протокол по части 1 статьи 6.7 КоАП РФ, предусматривающей штраф от 3 до 7 тысяч рублей, и в настоящее время готовится постановление о назначении наказания должностному лицу, отмечается в сообщении.

Детский сад компенсирующего вида №2058 расположен в 11-м микрорайоне (корпус 1127). По информации с сайта учреждения, им руководит Оксана Белоусова.


Другие новости образования
Просмотров: 8838

Комментарии (30)