ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.12.13 14:15  

В МЖК открылся Центр молодежного инновационного творчества

В МЖК открылся Центр молодежного инновационного творчества Центр молодежного инновационного творчества в МЖК. Фото с сайта www.zelao.ru

10 декабря на базе зеленоградского лицея №1557 в МЖК открылся Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «ФабТой Технопарк».

Об этом сообщили в окружном управлении образования. Проект реализован Центром инновационного развития Москвы при поддержке департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. По данным управления, всего в столице планируется открытие 21 подобного центра в разных округах.

Цель «ФабТой Технопарк» — развитие у детей и молодежи инженерного и предпринимательского мышления, умения решать сложные научные и технические задачи, привитие навыков командной работы. По словам авторов проекта, в качестве объектов для реализации в ЦМИТ будут выбираться образовательные игрушки, интерактивные экспонаты для музеев увлекательной науки, сувениры — «то есть все то, что может вызвать интерес у детей и молодежи, увлечь их возможностью собственноручно изготовить продукт, востребованный рынком». При этом будет оцениваться не только инженерное решение, но и дизайн продукта, а также его востребованность на рынке. Знания в этих областях юным разработчикам и изобретателям помогут развить педагоги-новаторы вновь созданного центра «ФабТой Технопарк».

На открытии учерждения в Зеленограде присутствовали первый заместитель префекта Алексей Михальченков, зампрефекта по науке Андрей Новожилов и начальник окружного управления образования Анна Халева.


Другие новости образования
Просмотров: 5380

Комментарии (2)