ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.08.14 14:22  

«Билайн» обеспечит студгородок МИЭТа бесплатным Wi-Fi

«Билайн» обеспечит студгородок МИЭТа бесплатным Wi-Fi Комната в общежитии МИЭТа на улице Юности. Фото с сайта www.miet.ru

Оператор связи «ВымпелКом», работающий под брендом «Билайн», выиграл аукцион на оснащение студенческого общежития на улице Юности беспроводным интернетом.

Итоги конкурса были объявлены 12 августа в департаменте по конкурентной политике Москвы. Согласно аукционной документации, бесплатный высокоскоростной доступ к интернету по технологии Wi-Fi будет организован во всех пяти корпусах студгородка МИЭТа, вмещающего более 2200 человек. По условиям договора, количество точек доступа будет рассчитано по принципу одна точка на 15 человек. Услуги будут оказываться по сервисной модели в течение трех лет — до ноября 2016 года.

Исполнитель контракта проведет комплексное обследование корпусов для определения мест размещения оборудования и произведет необходимые работы по созданию инфраструктуры. Победитель конкурса должен гарантировать бесперебойную работу оборудования и круглосуточную техническую поддержку пользователей, сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

Всего по Москве к сети Wi-Fi подключат 145 корпусов студенческих общежитий 37 столичных вузов, в которых проживают более 85 тысяч учащихся. В части общежитий услугу будет предоставлять МГТС.


Другие новости образования
Просмотров: 7389

Комментарии (32)