ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.11.14 16:40  

Пожар в подвале гимназии начался после визита коммунальщика

Пожар в подвале гимназии начался после визита коммунальщика Пожарная техника у входа в подвал гимназии №1528. Фото зеленоградского управления МЧС

Возгорание в здании учебного заведения в 11-м микрорайоне, которое привело к эвакуации более ста человек, произошло после визита представителя МОЭК.

Об этом в пятницу, 7 ноября, на оперативном совещании в префектуре Зеленограда сообщил заместитель начальника окружного управления образования Михаил Юрасов. По его словам, работник Московской объединенной энергетической компании снимал в подвальном помещении показания счетчика, а через 15-20 минут после его ухода там случился пожар. В связи с этим наряду с версией о коротком замыкании в качестве возможной причины происшествия рассматривается человеческий фактор.

Тем не менее, префект Зеленограда Анатолий Смирнов попросил руководство управления образования не снимать ответственность за произошедшее с администрации гимназии и сделать соответствующие выводы после проверки.

Напомним, пожар в здании отделения дошкольного и начального общего образования гимназии №1528 (корпус 1122) произошел днем в среду, 5 ноября. В подвале учебного заведения горел утеплитель на площади 4 кв. метра. Еще до приезда пожарных расчетов администрация эвакуировала из здания 85 детей и 20 преподавателей. В результате ЧП никто не пострадал.


Другие новости образования
Просмотров: 5602

Комментарии (2)