ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.12.15 16:42  

Зеленоградский школьник стал золотым медалистом олимпиады в Южной Корее

Зеленоградский школьник стал золотым медалистом олимпиады в Южной Корее Победители 12-й Международной естественно-научной олимпиады школьников от России. Фото с сайта www.4ipho.ru

Ученик десятого класса лицея №1557 Ярослав Гребняк завоевал золотую медаль на 12-й Международной естественно-научной олимпиаде школьников.

Об этом сообщается на официальном сайте Минобрнауки. Российская команда, в составе которой выступал зеленоградский школьник, по итогам олимпиады заняла третье место среди 42 стран, уступив Тайваню и Индии. Помимо Ярослава Гребняка «золото» получили трое учеников из Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа. Еще две серебряные награды достались воспитанникам лицеев в Санкт-Петербурге и Якутии.

12-я Международная естественно-научная олимпиада школьников (Internation Junior Science Olympiad) проходила в южнокорейском городе Тэгу в три этапа (теоретический, практический и экспериментальный). Ее участники отвечали на вопросы и решали задачи из области химии, физики и биологии.

Кандидатов на олимпиаду отбирали из числа участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и химии.

Лицей №1557 многие годы сотрудничает с МИЭТом, а с недавних пор он является базовой школой ВШЭ.


Другие новости образования
Просмотров: 4940

Комментарии (22)