ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.02.16 15:40  

В субботу в Менделеево пройдет фестиваль увлекательной науки для детей

В субботу в Менделеево пройдет фестиваль увлекательной науки для детей Фото Инфопортала, архив

27 февраля в ДК «Метролог» состоится «ФУНТиК» — семейный научный праздник.

Фестиваль увлекательной науки, техники и культуры (ФУНТиК) — это научный праздник, который дает возможность не просто узнать что-то новое, но и «потрогать науку руками», научиться видеть мир с разных сторон и даже сделать небольшое открытие, говорится в анонсе мероприятия. В качестве одной из главных его задач заявлено намерение пробудить в детях и взрослых природную тягу к получению знаний.

Фестиваль будет проходить с 12 до 18 часов, вход на него свободный. Организаторы заявляют, что будут рады гостям любого возраста — от первоклассников до взрослых, но большая часть активностей ориентирована на детей.

Все пространство «ФУНТиКа» разбито на несколько десятков так называемых станций, среди которых «Вкусная математика», «Удивительный мир насекомых», «Как живут дети в Африке», «Рождение цыплят», «Интерактивные роботы», «Научное шоу "Открывашка"», «Бумажные самолетики», «Рисоватор», «Стереограммы и оптические иллюзии», «Волновая физика», «Тайные чернила», «Ученый крокодил», «Мыльные пузыри». С полным описанием и расписанием работы станций можно ознакомиться на сайте фестиваля.

ДК «Метролог» расположен в поселке Менделеево на улице Куйбышева в доме 11.


Другие новости образования
Просмотров: 3947

Комментарии (0)