ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.06.16 14:01  

После серии подростковых суицидов в школах провели профилактические беседы

После серии подростковых суицидов в школах провели профилактические беседы Вид на школу №719 в 9-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

В связи с гибелью двух школьниц в учебных заведениях Зеленограда прошли родительские собрания с участием специалистов психоневрологического диспансера и социальных педагогов.

Как сообщается на сайте управы района Старое Крюково, профилактические встречи состоялись в гимназии №1528 и школе №719. «Причина этой важной для родителей подростков встречи — гибель двух зеленоградских школьниц в результате самоубийства», — отмечается в сообщении.

В гимназии специалисты психоневрологического диспансера №22 рассказали родителям о способах выявления суицидальных наклонностей у детей 14–18 лет и о видах возможных зависимостей у подростков — наркотической, алкогольной, игровой. Родителям посоветовали проявить повышенное внимание на то, с кем общаются их дети, особенно в период летних каникул.

Инициатором собрания в школе №719 на тему «Подростковые суициды: причины, профилактика, помощь» стала районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Перед родителями школьников выступили психологи и социальные педагоги.

Напомним, 24 мая с 16-го этажа корпуса 1821 упала 15-летняя школьница. Предположительно она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что за день до этого у погибшей прошел «Последний звонок», а незадолго до гибели она вернулась с празднования дня рождения подруги. 27 мая с 17-го этажа корпуса 847 спрыгнула 14-летняя школьница. Позже выяснилось, что примерно за час до гибели девочка побывала в отделе МВД по районам Силино и Старое Крюково, куда ее доставили полицейские. Стражей правопорядка вызвали бдительные жильцы дома, заметившие, как школьница разгуливает по крыше здания. Полицейские провели с подростком профилактическую беседу и отпустили. После этого она вернулась в дом, поднялась на последний этаж и спрыгнула с балкона. Перед смертью она отправила последнее SMS своей матери.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Доведение до самоубийства».


Другие новости образования
Просмотров: 6968

Комментарии (19)