ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.01.17 12:57  

В Зеленограде началась вторая волна карантина по ОРВИ и гриппу среди школьников

В Зеленограде началась вторая волна карантина по ОРВИ и гриппу среди школьников Фото Инфопортала, архив

Учебный процесс приостановлен в шести начальных классах школы №854 в 6-м микрорайоне.

Соответствующие приказы подписал директор учреждения Андрей Курсаков. Согласно документами, размещенным на официальном сайте школы, ограничительные мероприятия по острым респираторным вирусным инфекциям и гриппу вводятся с 25 по 31 января в классах 1 «Б», 2 «Б» и 3 «В», а с 26 января по 1 февраля — в классах 1 «А», 1 «В» и 2 «А». На указанные периоды обучение в этих классах будет организовано в дистанционном формате.

Кроме того, директор приказал запретить в здании начальной школы (корпус 621А) проведение массовых спортивных и культурных мероприятий.

Объявлений о карантине в других школах Зеленограда на момент написания заметки не поступало.

Вместе с тем, по информации столичного управления Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу в Москве в период с 16 по 22 января в сравнении с предыдущей неделей улучшилась, число заболевших в городе уменьшилось на 4,8%. Показатель заболеваемости во всех возрастных группах ниже эпидемического порога. По данным вирусологического мониторинга, заболеваемость ОРВИ в Москве на четвертой неделе 2017 года определялась циркуляцией вирусов гриппа А(H3N2), парагриппа, гриппа В и РС-вирусов. В новом году учебный процесс по причине отсутствия более 20% детей до 22 января не прерывался ни в одной из образовательных организаций Москвы, отметили в Роспотребнадзоре.

Напомним, первый раз карантин по ОРВИ и гриппу в зеленоградских школах объявлялся в декабре 2016 года. Тогда по распоряжению исполняющего обязанности главного государственного санитарного врача Зеленограда Ольги Ушаковой учебный процесс был приостановлен во всех школах и детских садах города.


Другие новости образования
Просмотров: 4882

Комментарии (0)