ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.09.18 19:07  

«Дети начали падать в обморок»

Торжественную линейку в честь Дня знаний в 20-м микрорайоне перенесли с улицы в зал, так как школьный двор был заставлен торговыми павильонами с мангалами, установленными к выборам мэра. Многие родители не поместились в актовый зал, а детям становилось плохо от духоты. Отец первоклассника Павел М. рассказывает об испорченном празднике.
«Дети начали падать в обморок»
Торговое оборудование в школьном дворе. Фото предоставлено Павлом М.

Торжественная линейка для первоклашек была организована просто безобразно. Во дворе школы №2045 (корпус 2031) перед центральным входом установлены мангалы для приготовления шашлыка и палатки для торговли. Всех первоклашек загнали в маленький и душный актовый зал. Многим родителям не хватило места, чтобы посмотреть и порадоваться за своих детей. Помещение актового зала оказалось очень душным и маленьким для организации такого праздника. Дети начали падать в обморок. Я и еще один папа вынесли на руках одиннадцатиклассника. [...] Сотрудников медицинской службы на территории школы не оказалось. Потом начали выводить и первоклашек, которым также становилось плохо. […] Родители возмущались, но педагогический коллектив упорно продолжал стоять на своем, ссылаясь на занятость территории вокруг школы снаряжением для организации выборов. Из актового зала детей вывели через маленькую дверь и тут же повели в классы, а родителей стали выгонять на улицу.

В результате у нас нет ни одного фото с праздничного мероприятия с ребенком: ни на линейке, ни в классе за партой. Праздник был полностью испорчен. Возникает вопрос: у нас школы построены для кого? Для детей и родителей или для избирательных участков? Почему такое отношение к детям и родителям со стороны руководства школы? Почему в день памяти о Беслане мы загоняем в душный маленький зал своих детей и мучаем их там? Почему во время праздничного мероприятия мы на руках выносим детей из зала? В фойе школы нет ни одного информационного стенда с контактными данными директора школы, горячей линии департамента образования и телефона доверия. […] Кто ответит за сорванный праздник?


Видео предоставлено Павлом М.





А это праздничная линейка в школе №1150 в 16-м микрорайоне (корпус 1632). Видео читательницы Инфопортала



Аналогичными впечатлениями от начала учебного года родители делятся на страницах Инфопортала в социальных сетях


«Дети, во дворах школ которых установлены стенды, остались без праздничной линейки! Мой третьеклассник был расстроен».

kandy_j_kandy, Instagram


«Линейку перенесли на задний двор школы, у некоторых — в актовый зал, иные вовсе без нее остались».

alllexa_ndrrra, Instagram


«Детей собрали, и они просто тупо пошли в классы. Праздник удался!»

katerina_zel, Instagram


«У нас линейка тоже прошла в маленькой зоне школьного двора. Было очень неудобно».

masasav2007, Instagram


«Огромное спасибо Собянину за отвратительную праздничную линейку в честь начала учебного года, которую невозможно было провести перед школой из-за завала двора реквизитом для развлечения пришедших проголосовать...»

Татьяна Куприянова, «ВКонтакте»


Другие новости образования
Просмотров: 11468

Комментарии (121)