27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.06.09 16:34

!!! Волноваться пока рано



По следам материала «Заставь дурака богу молиться…» Инфопортал обратился за комментариями в ГУ «Озеленение, благоустройство Зеленоградского АО», заказчику работ по благоустройству лесопарковой зоны между 9-м микрорайоном и МИЭТом.

На наши вопросы ответила Татьяна Горбачева, куратор проекта по благоустройству территории Голеневского ручья в Зеленограде.

— Зеленоградцы озабочены состоянием территории ручья. Закончены ли работы по этому проекту?
— Нет, сейчас ведутся гарантийные работы, которые должны быть завершены к концу июня.

— Дорожки были проложены еще осенью прошлого года. До сих пор они засыпаны крупной щебенкой, и жители предпочитают идти рядом с обустроенными дорожками, нежели ломать ноги и портить обувь. Предусмотрено ли дополнительное покрытие для этих «тропинок»?
— Безусловно, все дорожки будут засыпаны более мелкой щебенкой. Кроме того, все обочины будут засыпаны плодородной землей, удобрены и засеяны газонной травой.

Работы по благоустройству территории Голеневского ручья в Зеленограде выполняет ООО «Критс и М».

Общая площадь участка: 4,5 Га.

— Газоны требуют постоянного ухода. Кто будет ухаживать за ними в лесу?
— В заключенном госконтракте по благоустройству территории Голеневского ручья предусмотрена разовая пострижка газона. Затем работы по уходу за газонами будет вести фирма, которая выиграет соответствующий тендер.

— Сейчас в лесу на месте утоптанных грунтовых дорожек остались колеи от машин, разбита часть «Экологической тропы». Будут ли ликвидированы эти разрушения?
— Да, обязательно. В техническом задании к проекту прописано, что все работы должны осуществляться с минимальным воздействием используемой техники на окружающую среду.

— Будут ли работы выполнены в полном объеме? Не помешает ли кризис?
— Пока закончены работы только по первым этапам. Поэтому то у жителей и возникают вопросы. Например, нам жалуются на необустроенные сходы. Они запланированы проектом, однако эти работы не вошли в сметы первых этапов. Финансирование следующих этапов сейчас остается под вопросом. Однако, в случае поступления финансирования, сходы будут обустроены в первую очередь. Пока о завершении этого проекта говорить рано.


Просмотрено 7935 раз(а)

Теги: Голеневский ручей, ГУ «Озеленение благоустройство Зеленоградского АО»



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 29.

Гость 28.06.2009 11:33:08

Прочитав ответы мадам Горбачёвой , стал полностью согласен с названием первой публикации. Какой ужос-то! Это уже не просто кухарки управляют государством, это полный финиш!


Гость 23.06.2009 18:46:32

Мои дровишки-не трогать! А зачем Вам организация, к коророй относятся эти угодья? Хотити на них кляузу настрочить? А, что Вы просто так мотаетесь по лесу без дела. Возьмите ведерка с краской и отмечайте деревья под вырубку.


Гость 23.06.2009 13:47:42

Здравствуйте, Лесничий. Это не вы забыли в парке между Голеневским ручьем и овражком у МИЭТа несколько десятков спиленных стволов с позапрошлой зимы? Аккуратненько так напилили, сложили в 5 кучек и оставили гнить. К обустройству тропинок данный вопрос отношения не имеет, но раз уж вы, Лесничий, тут отметились, может расскажете, какая организация за это отвечает, какие планы насчет ликвидации старых стволов и будут ли резать и вывозить гигантов, что попадали после последнего урагана?

(я со столярной пилой там много не навоюю - >70см охват у комля и 20-30 метров в длину )


Гость 23.06.2009 13:05:00

НАБЛЮДАТЕЛЬ! АУ! Вы уже наверно одичали в лесу, стали какие-то фразы не разумные изрекать.


Гость 23.06.2009 12:51:02

О, еще один скотоумный нашелся. Александр, хочешь повторить мне свой перл начет "заказухи" с расстояния 1.5 метра? Ась? А что до "специальных терминов", - если грамотный, на четверочку, русский язык в пределах школьной программы, это слишком тяжело для влюбленной парочки - то могу объяснить по-вашему: ты с каковагорада? ф БАБРУЙСК, ЖЫВОТНАЕ!!! шячло попячса, пыщь-пыщь


Гость 23.06.2009 12:07:27

господа поговорите лучше о вечном о любви.внимательно прочитав периписку наблюдателя и некоторых гостей можно без особого напряжении ума понять что это обычная заказуха ,переписка напичкана специфическими терминами которые может знать только специалист работающий в данной сфере,а не парочка влюбленных гуляющих по лесу. так что господа лучше о любви - она вечна


Гость 22.06.2009 23:01:26

Да, не закончена, но до этого вообще был полный трындец! Там пройти вообще нельзя было!!! Сейчас хоть нормально ходить стало. Как доделают так вообще отлично будет.


Гость 22.06.2009 22:36:59

А что обсуждать? На фотографии к статье видна чудовищная гравийная тропа и, рядом, тропинка, протоптанная рядом бедными жителями. Был там в выходные, пытался пройти к 9-му району по развороченной "строителями" грунтовой дорожке (они, кстати, при этом и соседние деревья изуродовали).


Гость 22.06.2009 20:05:34

Строитель, я что-то не пойму - это вы "Озеленении и благоустройстве" работаете, что так рьяно защищаете интересы тех, кто разбазаривает городские деньги? Чтоб закончить разговор о "трындении" скажу? что пару раз я расчищал спуск к мостику 9 район-МИЭТ и пилил деревья, упавшие поперек дороги. Потому, что я хожу там каждый день в любую погоду. Этот парк - мой дом и мне не насрать. А ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ?


Гость 22.06.2009 19:32:19

Уважаемый НАБЛЮДАТЕЛЬ!Вы руками что-нибудь делать можете или только языком триндите? Если такой умный взяли и сделали что-нибудь ХОРОШЕЕ, а только и умеете критиковать и кляузы писать.Вам бы в 37-ом году цены не было.Не плюй в колодец, а то может из него еще придется напиться.


Гость 22.06.2009 14:26:28

Если по вашему уму - обустроить прогулочные тропинки, завалив все подходы к ним черноземом, превратить и без того скользкий спуск в каток, посеять в лесу трижды никому не нужный газон и построить мост на прогулочном маршруте, в то время как мост на дорожке между 12 и малым городским прудом разваливается на глазах (кто-то из жителей уже сам кладет на него доски), а из 6 склонов, требующих лестниц с перилами обустроен нормально только ОДИН, то вы - из породы тех самых, которых молиться заставили.


Гость 22.06.2009 13:10:41

Уважаемый НАБЛЮДАТЕЛЬ! Я тоже хожу по этому лесу и все там делается по по уму. Я так понимаю Вы выполняете чей-то заказ - облить помоями данную работу.


Гость 22.06.2009 11:33:20

В эти выходные внимательно мониторил состояние работ. по итогам 30 километровой прогулки с GPS на плече грядет продолжение статьи и фотоотчет.

Продолжение безрадостное и подтверждающее, что автор проекта "благоустройства" - идиот, либо никогда не был в этом лесу. По окончании язавленного срока работ (т.е. 1 июля) подумываю написать обращение в префектуру, поскольку градус маразма зашкаливает.


Гость 21.06.2009 23:18:12

спасибо, что сделали, а то вместо людей ходили бы дикие свиньи и купались бы в грязевых ваннах на экологической тропе


Гость 21.06.2009 22:57:01

Может быть, я неправильно что-то поняла, но как представлю, что вокруг гравия ещё и землицы чёрной... А крыльев нет... Один каблук уже пал жертвой... Вопрос: для кого такое? Раньше не ходила из 4-го в 9-ый только исключительно после дождя, теперь по причине сломанного каблука у сапога уже месяца 2,5. Видимо, не иначе как заказ милиции выполняют (ни маньяками, ни грабежами народ с той тропинки было не выгнать), а теперь ходят только те, кому обувь не жалко.


Гость 19.06.2009 12:06:16

Не были работы завершены в октябре, еще в ноябре и декабре привозили гравий и засыпали занесенные снегом дорожки, вырубали больные деревья(они были отмечены оранжевым маркером по стесанной коре еще летом) и здоровые кусты. Бревна вывозили, кусты частично сжигали на снегу... Опалубку для площадок "под лавочки" и соединительных тропинок и гравий на них клали уже в этом году. Там есть еще два моста - к ним подходы тоже более-менее благоустроили по-летнему (гравий), зимой же там горки. одним мостом, где горка метров 10 - пешеходы пользуются редко, другим - постоянно. Ясно одно - автор проекта сам там не живет, и пешком не ходит


Гость 19.06.2009 12:02:18

Уважаемый annasaf! Ты правильно себя назвал ИДИОТОМ раз ничего не шурупишь в строительстве, в котором существуют гарантийные работы. Радоваться должен, что восстанавливают все в надлежащий порядок.Сам то, что в жизни сделал хорошего вспомни, если есть, что вспомнить. Или только любишь людей помоями поливать? Я считаю хорошее дело делают.Можно будет ходить по дорожкам, а не шлепать в мокрую погоду по грязи.


annasaf 19.06.2009 11:54:17

Гарантийные работы, говорите? То есть я так понимаю, что все работы уже были завершены, когда им и было положено (в 2008 году), а теперь просто ремонтируют то, что испортилось за зиму? Нас снова держат за идиотов? Где деньги, Зин?


Гость 19.06.2009 11:48:09

    

Tampon 19.06.2009 11:15:23



Над газонами в лесу посмеялся :) Не потому что плохо, а потому что ... глупо как-то :)



Надо этой конторе предложить подряд по пылесосению пустыни.



А те, кстати, кто получил травмы могут в суд обратится...



время жалко. И безнадежно - я даже в травмпункт не обращался - сам себе вправил прямо на месте, прижавшись к ёлочке... пять минут громкого мата и холодного пота, неделя сна с привязанной рукой, месяц хождения с рукой на перевязи, три месяца без тренировок. И неравнодушность к дорожным работам на всю жизнь. Как говорит один известный мужик "Я на своей земле и мне не насрать"(с)


Tampon 19.06.2009 11:15:23

Над газонами в лесу посмеялся :) Не потому что плохо, а потому что ... глупо как-то :) За 2 года отстроили 20 мкр... Долго как-то эти тропинки делают, бабки крутят видимо... А те, кстати, кто получил травмы могут в суд обратится (ну щас уже не могут, а когда ссадины видны), так как никаких предупреждений и ограждений там не было (Если я правильно понял)...


Гость 19.06.2009 10:46:52

мне очень понра, как пост отредактировали - сначала с их стороны был какой-то лепет о том, что про сходы забыли и сделают их за счет лавочек, а потом спохватились - жители падают и ломают руки-ноги, это же повод! дать нам еще бабла и мы им сходы нормальные сделаем. Интересно, как-то связано со звонком Инфопортала то, что сегодня там появились аж две буровые установки и чего-то там буроют??? неужто сваи под те самые сходы будут делать?


annasaf 19.06.2009 10:23:34

Гарантийные работы, говорите? То есть я так понимаю, что все работы уже были завершены, когда им и было положено (в 2008 году), а теперь просто ремонтируют то, что испортилось за зиму? Нас снова держат за идиотов? Где деньги, Зин?


Гость 19.06.2009 00:01:40

P.S. А от волнений язва бывает :-)))


Гость 19.06.2009 00:00:21

Надо полагать, что в октябре 2008 наступил срок сдачи первых этапов... А на остальные денег не хватило - кризис, понимаешь :-(


Гость 18.06.2009 20:44:40

Интересный заголовок! А когда волноваться не рано? Срок сдачи, кажется, наступил аж в октябре 2008 г. Начинать волноваться надо лет пять спустя что ли? Или подождать момента, пока куратор проекта уйдет по собственному?


Гость 18.06.2009 18:36:37

Спасибо редакции инфопортала за реакцию.

Стрижка газонов в лесу - это запредельно феерично.


Гость 18.06.2009 18:00:37

Да всё равно фигня... Как вы думаете, сколько лет продержится в лесу в сырой земле деревянная опалубка дорожек? Тем более под воздействием отдельно взятых граждан, которые уже умудрились сломать перила на одном из мостиков.

А потом гравий будет размываться, смешиваться с грязью. И через несколько лет будем опять грязь месить. Короче очередные откаты кто-то получил...


Гость 18.06.2009 17:54:47

Постойте, а смысл всего без лавочек??

И если уж быть до конца честными - тендер когда проводился? в Прошлом году? так ДО кризиса цены на БОЛЬШИНСТВО строй.материалов были в 2-3 раза выше. Да и труд сейчас подешевел.

Пересматривать сметы текущие надо.


Гость 18.06.2009 17:30:34

Пока одни слова,посмотрим на деле!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Мегазар» в Зеленограде: VR нового формата и много лазертага

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки