ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.02.19 10:19  

Детская коляска сгорела в жилом доме из-за действий неизвестного

Детская коляска сгорела в жилом доме из-за действий неизвестного Архивное фото пресс-службы зеленоградского управления МЧС

В 1-м микрорайоне произошел пожар, в результате которого сгорела детская коляска.

Инцидент произошел около двух часов дня в прошлый четверг, 14 февраля, во втором подъезде корпуса 108, сообщили в зеленоградском управлении МЧС. Площадь пожара составила 1 кв. метр. Как следует из еженедельной сводки происшествий ведомства, коляска, стоявшая на первом этаже, загорелась (по предварительной версии) из-за «неосторожного обращения с огнем неустановленного лица».

Отметим, что этой причиной в МЧС в последнее время объясняют большинство мелких пожаров в жилом секторе. Так, 25 января в соседних подъездах корпуса 1462 с разницей в несколько часов горели мусор и почтовые ящики. А 9 февраля пожарные с разницей в полчаса выезжали тушить мусорные контейнеры в соседних дворах 4-го микрорайона. И во всех этих случаях в качестве причины пожара указывалось «неосторожное обращение с огнем неустановленного лица». Слово «поджог» в сводках зеленоградского управления МЧС с начала года фигурировало лишь однажды — эта версия рассматривается в качестве основной при расследовании автомобильного пожара в 15-м микрорайоне, случившегося 16 февраля.


По теме


Другие новости происшествий
Просмотров: 3604

Комментарии (2)