ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.06.19 14:02  

Подросток утонул ночью в Школьном озере

Подросток утонул ночью в Школьном озере Сотрудники полиции, Росгвардии и МЧС на месте происшествия. Фото очевидца

Из озера в 10-м микрорайоне спасатели достали труп 17-летнего юноши.

Трагический инцидент на Школьном озере произошел в ночь на четверг, 20 июня, сообщили Инфопорталу в пресс-службе зеленоградского управления МЧС. Пока обстоятельства гибели подростка известны только со слов его знакомого, находившегося рядом.

По предварительным данным, ночью двое юношей употребляли алкоголь на берегу водоема. Один из них, 2002 года рождения, решил искупаться. Второй пытался его отговорить, но не смог. Юноша зашел в воду и через некоторое время скрылся из виду. Его знакомый побежал за помощью к спасателям. Сотрудники станции не видели момент захода юноши в воду. В темное время суток они патрулируют водоем не на плавательном средстве, а пешком, пояснили в МЧС. Спасатели осмотрели озеро и не обнаружили на поверхности пропавшего купальщика. Тело нашли и достали на рассвете.



У погибшего, по словам его знакомого, было какое-то серьезное заболевание, которое могло привести к смерти в воде. Точную причину гибели должна установить экспертиза. Правоохранительные органы проводят проверку.


Другие новости происшествий
Просмотров: 19496

Комментарии (55)