ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.07.13 13:39  

В ТЦ в 16-м микрорайоне проживали 85 мигрантов

В ТЦ в 16-м микрорайоне проживали 85 мигрантов ТД «Мосхлеб» в 16-м микрорайоне. Фото с сайта www.8marta.ru

В Зеленограде несколько десятков иностранных граждан жили в подсобных помещениях продовольственного магазина.

Полицейский рейд в рамках общегородской операции «Заслон-1» прошел в здании торгового центра в 16-м микрорайоне. Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе окружного УВД, 85 мигрантов из Таджикистана и Узбекистана проживали в тех же помещениях, где в антисанитарных условиях расфасовывали зелень (лук, укроп, петрушку) для последующей продажи в торговых сетях.














Помещения, где осуществлялась расфасовка зелени. Кадры оперативной съемки УВД Зеленограда


Всех иностранцев доставили в отдел полиции по району Крюково для установления личности. В результате проверки полицейские составили 26 административных протоколов по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ), а также возбудили одно уголовное дело в отношении 26-летнего гражданина Узбекистана по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). По версии следствия, молодой человек организовал нелегальный въезд в Россию двух своих сограждан.

По информации источника Инфопортала в правоохранительных органах, мигранты проживали в здании торгового дома «Мосхлеб» (корпус 1627) на проезде 657. Напомним, на первом этаже здания располагается продуктовый магазин «Пятерочка», а на втором — магазины непродовольственных товаров.


Другие новости происшествий
Просмотров: 12077

Комментарии (43)