ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.07.13 11:44  

23 тысячи контрафактных игровых приставок изъяты в Зеленограде

23 тысячи контрафактных игровых приставок изъяты в Зеленограде Таможенники на складе зеленоградской фирмы. Фото пресс-службы ФТС

Московские таможенники обнаружили на складе одной из зеленоградских фирм крупную партию игровых приставок Sony PlayStation и Xbox 360 с признаками контрафакта.

Как говорится в сообщении Федеральной таможенной службы, заявление о незаконном использовании товарных знаков поступило в ведомство от Ассоциации по противодействию компьютерным преступлениям, защищающей права на интеллектуальную собственность ведущих мировых разработчиков игровых консолей Sony Computer Entertainment и Microsoft на территории России.

Проверив заявление, таможенники выяснили, что в Зеленограде на территории некоей фирмы (ее название не указывается) хранятся и реализуются контрафактные игровые консоли, джойстики и карты памяти под торговыми марками PlayStation, DualShok, ButtonSgare, PS2, PS3, PSP и Xbox 360 в количестве 23 тысяч единиц.


Фотографии пресс-службы ФТС


Весь товар был изъят и помещен на склад временного хранения для проведения экспертизы. По сообщению таможни, владельцу продукции грозит административная ответственность по статье 14.10 КоАП РФ (нарушение товарного знака) и конфискация изъятых предметов.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7610

Комментарии (20)