ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.05.14 17:56  

Полиция не позволила «Звездному порталу» открыть летнюю веранду

Полиция не позволила «Звездному порталу» открыть летнюю веранду Здание «Научного центра» на Озерной аллее. Фрагмент панорамы с сервиса maps.google.com

Кафе в здании «Научного центра» на Озерной аллее в этом году не будет выставлять летнюю веранду по просьбе УВД из соображений безопасности.

Об этом в пятницу, 30 мая, на оперативном совещании в префектуре сообщил заместитель префекта Зеленограда по потребительскому рынку Александр Чеботарев, передает корреспондент Инфопортала. Зампрефекта объяснил данную меру тем, что в прошлом и в текущем году на территории кафе был совершен ряд противоправных действий.

Напомним, в ночь на 21 июля 2013 года в кафе «Звездный портал» произошла драка с применением холодного оружия, в результате которой ножевые ранения и другие травмы получили четыре человека: трое уроженцев Армении 28, 32 и 45 лет и 27-летний уроженец Азербайджана. Все четверо находились в состоянии алкогольного опьянения и были госпитализированы в лечебные учреждения.

27 мая 2014 года один из читателей Инфопортала наблюдал у входа в кафе большое количество полицейских машин и сотрудников МВД. В пресс-службе УВД Зеленограда рассказали, что в тот день правоохранители проводили там профилактические мероприятия.

По информации с сайта управы района Старое Крюково, заведение принадлежит индивидуальному предпринимателю Мамедову Д. К. Сама управа иногда использует это заведение как площадку для проведения социальных мероприятий. В частности, в марте там проходила встреча с родителями погибших в мирное время военнослужащих. Акция была приурочена к Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

По данным Александра Чеботарева, всего в Зеленограде на сегодняшний день работает 25 летних кафе.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8014

Комментарии (16)