ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.12.14 11:45  

Роспотребнадзор расследует массовое отравление покупателей «Ашана» в Андреевке

Роспотребнадзор расследует массовое отравление покупателей «Ашана» в Андреевке Гипермаркет «Ашан» в Андреевке. Архивное фото Юлии Грядуновой

Клиенты подмосковного гипермаркета попали в больницу после употребления приготовленных в магазине кур гриль.

Случаи массового отравления покупателей «Ашана», расположенного в поселке Андреевка, были зафиксированы 22 и 27 ноября 2014 года, рассказала Инфопорталу заместитель начальника территориального отдела подмосковного управления Роспотребнадзора в Клинском и Солнечногорском районах Екатерина Тамбовцева. Все заболевшие были госпитализированы с острой кишечной инфекцией в состоянии средней тяжести. По результатам исследований пациентам был поставлен диагноз «сальмонеллез группы D».

В Роспотребнадзоре установили, что перед отравлением люди употребляли в пищу купленные в «Ашане» куры гриль. В связи с этим кулинарный цех магазина закрыт до получения результатов лабораторных экспертиз. В случае выявления нарушений владельцам предприятия грозит административная ответственность вплоть до приостановления деятельности цеха на несколько месяцев.

По словам Екатерины Тамбовцевой, на сегодняшний день большинство заболевших уже выписаны из стационара. Точное число пострадавших покупателей в Роспотребнадзоре не называют, но подчеркивают, что вспышка сальмонеллеза не носит характер эпидемии.

Замначальника территориального отдела Роспотребнадзора также отметила, что употребление покупных кур гриль крайне рискованно для здоровья и поэтому их не стоит приобретать вообще где-либо.

Инфопортал обратился за комментариями в ООО «Ашан», но ответа пока не получил.


Другие новости происшествий
Просмотров: 14837

Комментарии (28)