ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.01.18 14:30  

Зеленоградский роддом закроется на «мойку» в конце апреля

Зеленоградский роддом закроется на «мойку» в конце апреля Фото Инфопортала, архив

В течение двух недель роддом в Зеленограде не будет принимать рожениц.

Акушерский стационар медицинского учреждения будет закрыт на санитарно-гигиеническую обработку с 30 апреля до 13 мая, сообщили в пресс-службе зеленоградской горбольницы, в состав которой входит роддом. Принимать пациенток на роды он будет до последнего дня апреля. Госпитализация возобновится 14 мая в 8:30 после проведения всех необходимых профилактических процедур. В сообщении медучреждения отмечается, что ранее санобработка проводилась в течение месяца, но с 2016 года «генеральная уборка» акушерского стационара клиники длится всего две недели.

В период закрытия роддома зеленоградки могут обращаться в любой другой роддом Москвы. Список акушерских стационаров столицы с указанием сроков их закрытия на «мойку» в 2018 году опубликован на сайте департамента здравоохранения Москвы. Прошлой весной зеленоградский роддом также закрывали на санобработку. В этот период в горбольнице дежурила акушерская бригада. В один из дней ей пришлось принять роды у зеленоградки, которую экстренно доставили в приемное отделение.


По теме

Добавим, что консультативно-диагностическое и гинекологическое отделения родильного дома в период санитарной обработки акушерского стационара будут работать в обычном режиме.


Другие новости медицины
Просмотров: 10434

Комментарии (19)