ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.06.20 16:22  

В префектуре сообщили о нехватке медиков в зеленоградских поликлиниках

В префектуре сообщили о нехватке медиков в зеленоградских поликлиниках Поликлиника на Каштановой аллее. Фото Инфопортала, архив

В горбольнице прошла проверка в связи с несвоевременным оказанием медицинской помощи семье зеленоградцев, заболевших коронавирусом.

На проблему в интернет-приемную префектуры пожаловался житель Зеленограда. Он рассказал, что со второй половины апреля вместе с женой находился дома на карантине из-за COVID-19. Супруги дважды вызывали врача: 1 и 7 мая. В первом случае врач пришел только на следующий день, во втором случае, судя по дате обращения, вызов оставался неотработанным как минимум до 12 мая.

По изложенным в обращении фактам в горбольнице имени Кончаловского, в состав которой с недавних пор входят все взрослые поликлиники Зеленограда, прошли контрольные мероприятия, сообщил в своем ответе заместитель префекта округа Александр Чеботарев. «Установлено, что в связи с высоким уровнем заболеваемости коронавирусной инфекцией и недостаточной укомплектованностью медицинскими сотрудниками медицинская помощь Вам и Вашей супруге была оказана на дому в необходимом объеме с задержкой. Администрация [горбольницы] приносит извинения Вашей семье за несвоевременную явку врача на дом по объективным причинам», — говорится в ответе на обращение.

В середине мая в медучреждении рассказали, что сотрудники амбулаторного звена, из которых формируются COVID-бригады, продолжают работать с «бешеной нагрузкой». Количество вызовов врачей на дом выросло в несколько раз по сравнению с обычным периодом. Так, новый рекорд составил более 490 вызовов за день, хотя до пандемии коронавируса даже в самые пиковые по заболеваемости периоды количество выездов врачей на дом не превышало 150–180 в день.


Другие новости медицины
Просмотров: 9472

Комментарии (23)