ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.03.24 16:42  

Зеленоградские ветеринары спасли крысу со слишком длинным зубом

Зеленоградские ветеринары спасли крысу со слишком длинным зубом Удаленный зуб. Фото со страницы «Моя ветклиника» в сети «ВКонтакте»

Хирург-ратолог зеленоградской ветклиники провела пожилой крысе Шустрику операцию по удалению и коррекции переросших зубов.

В государственную ветеринарную клинику на Сосновой аллее в Зеленограде обратились владельцы домашней крысы в возрасте двух с половиной лет с жалобами на вялое поведение животного, кровотечения изо рта и на то, что питомец отказывается от еды. При осмотре хирург-ратолог Надежда Кузина обнаружила, что у крысы по кличке Шустрик настолько сильно удлинены резцы, что травмируют верхнее небо, а нижний зуб подлежит удалению. Дело в том, что зубы у грызунов растут непрерывно в течение всей жизни, и если нарушается их естественное стачивание, возникают серьезные стоматологические проблемы и повреждения ротовой полости, рассказали представители ветклиники.

Под газовым наркозом Шустрику удалили нижний резец, провели коррекцию остальных зубов и обработку ран. После этого животное быстро пришло в себя в кислородном боксе и теперь снова может полноценно и безболезненно питаться, отметили в ветлечебнице.






Фотографии со страницы «Моя ветклиника» в сети «ВКонтакте»


Другие новости медицины
Просмотров: 6622

Комментарии (2)