ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.04.24 13:54  

«Биннофарм» запустил технологическую линию для выпуска лекарственных «свечей»

«Биннофарм» запустил технологическую линию для выпуска лекарственных «свечей» Производственная фармацевтическая линия. Фото с сайта «Биннофарм-Груп»

На фармацевтическом заводе «Биннофарм» в Зеленограде запущена новая автоматическая линия по производству препаратов в суппозиториях, или «свечах», как их обычно называют потребители.

По сообщению пресс-службы компании «Биннофарм Груп», в которую входит зеленоградское предприятие, новая автоматическая суппозиторная линия была запущена в рамках программы модернизации производственных мощностей группы и имеет производительность 15 тысяч суппозиториев в час. 

Завод планирует производить на новой линии три новых для себя лекарственных препарата. Коммерческий выпуск первого из них — лекарства от геморроя «Венапрокт» — уже начат, в аптеки препарат начнет поступать к середине лета. Еще два лекарства в суппозиторной форме планируется запустить в производство до конца 2024 года. 

По данным представителей компании, объем производства зеленоградского «Биннофарма» достиг в прошлом году 7,3 млн упаковок. С запуском новой линии объемы выпуска и продаж еще увеличатся за счет препаратов в суппозиториях. «Кроме этого, завод наращивает объемы производства препаратов и в других лекарственных формах — в аэрозолях, ампулах, твердых формах», — сообщил корпоративный директор по производственной деятельности компании Анатолий Ягленко.

Фармацевтическая компания «Биннофарм Груп» входит в АФК «Система» и объединяет несколько крупных производственных площадок в разных регионах России. Входящий в группу завод «Биннофарм» был запущен в Северной промзоне в Зеленограде в 2009 году. В 2013 году «Биннофарм» объединился с группой компаний «Алиум», производящей инфузионные и плазмозамещающие растворы. В конце 2016 года завод присоединил к себе компанию «Алфарм», специализацией которой являлся выпуск оригинальных противовирусных и антибактериальных препаратов в суппозиторной лекарственной форме.

Зеленоградский «Биннофарм» выпускает лекарственные препараты в разных формах и различных терапевтических групп: пульмонология, неврология, кардиология, гастроэнтерология и эндокринология. В 2020 году, в период пандемии, завод стал первой в мире площадкой по производству вакцины от коронавируса.


Другие новости медицины
Просмотров: 3046

Комментарии (5)