ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.06.11 12:17  

Между тремя поликлиниками перераспределят пациентов

Между тремя поликлиниками перераспределят пациентов Здание будущей поликлиники в 20-м микрорайоне. Фото Инфопортала

В Зеленограде пациентов поликлиник 9-го и 14-го микрорайонов закрепят за новым лечебным учреждением в 20-м микрорайоне.

Об этом 31 мая на встрече с жителями сообщила начальник окружного управления здравоохранения Наталья Кадникова. По ее словам, с открытием новой поликлиники в 20-м микрорайоне туда будет переведена часть пациентов из двух ближайших медучреждений — №201 в 9-м микрорайоне и №230 в 14-м микрорайоне. Перераспределение потоков между тремя поликлиниками снизит нагрузку на действующие лечебно-профилактические учреждения. Как отметила Кадникова, сейчас поликлиники №201 и №230 перегружены на 20-40 процентов. Так, поликлиника №201, по словам ее главврача Зинаиды Демидовой, переполнена на 28 тысяч человек. Ситуацию еще больше осложняет наплыв иногородних пациентов.

На встрече с жителями заместитель префекта Зеленограда Наталья Свиридова назвала ориентировочную дату открытия новой поликлиники в 20-м микрорайоне — 10 декабря 2011 года. Напомним, лечебное учреждение будет рассчитано на 750 посещений в смену. Там, в частности, разместятся женская консультация, отделение эндокринологии и травматологический пункт.


Другие новости медицины
Просмотров: 6918



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

rona 02.06.2011 13:08:26

witness





А иначе зачем мы платим налоги в местный бюджет.









Вот прям здесь вся собака и зарыта! Налоги платим, а получаем в медучреждениях хрен без масла. Патамушта врачи, видите ли, у нас бедные-несчастные, и получается, что виноваты в этом пациенты.

Но что касается иногородних граждан, то они ЗДЕСЬ тоже платят налоги вообще-то...


Иринка 02.06.2011 11:48:24

Я джумаю по логике вещей, имелось ввиду следующее:

жители 20 р-на распределены между 201 и 230 - вот их и закрепят за новой поликлиникой, а жителей 8,9 оставят как было. Ну и думаю было бы целесообразно закрепить за новой еще жителей 16,18, Крюково и Малино.

А в 230 оставить 14(он самый большой), 15,Жителей Алабушево и Андреевки (которые так же посещают ее)


witness 02.06.2011 09:58:35

Уважамые!

Надо бы научиться читать не только между строк, но и по оным! Цитирую: "будет переведена часть пациентов из двух ближайших медучреждений — №201 в 9-м микрорайоне и №230 в 14-м микрорайоне." Не ЖИТЕЛЕЙ, а ПАЦИЕНТОВ!

Что же касается лИмиты, то если имеются в виду иногородние прикрепляющиеся, то я еще раз повторю свою точку зрения: обслуживать их наши поликлиники должны по остаточному принципу. Т.е. остались талоны после зеленоградцев - получите. Не остались - не взыщите, в платную. А иначе зачем мы платим налоги в местный бюджет.


Alenywka 02.06.2011 05:13:02

Да, уж. логика с 9м микр. не понятна.

А также мне не понятно было, как жительнице 20го микр., что меня прикрепили к 201й п-ке, вместо 203ей, которая хотя бы в моей части города находится.

Произвол какой-то, они там чем думают интересно...

Насчёт высказывания "Лемиту в 20ый!". я бы возразила, но конкретно в моём доме вокрук одни иногородние, так что может и правильно... не знаю даже.

Кто где живёт, туда и прикрепляться должен или как положено - сам выбрать куда именно ему обратиться!


rona 01.06.2011 21:59:33

Просто надо немного потерпеть, иногородние граждане быстренько поймут, что лечат в этих п-ках так же "качественно" как и в их родных городах и перестанут их посещать. Лично я это уже давно поняла и преподчитаю при очередном чувствительно клевке жаренного петуха посещать платную клинику. Но вот и тут уже проблема, если раньше там никаких очередей не было, то теперь наоборот, но будем надеяться, что явление это временное.... ;))))


mrr 01.06.2011 20:19:39

лемита, как вы выражаетесь, уж пусть остается там, где она есть. в 20м районе тоже вообще-то люди живут


МамаОля 01.06.2011 17:46:01

2Доктор Ливси 01.06.2011 15:49:07

Как показывает практика (и моя в частности) главврач ставит подпись "не глядя". Тем более, если лечащий врач не возражает против ведения конкретного пациента, то вопросов нет вообще.


Доктор Ливси 01.06.2011 15:49:07

МамаОля 01.06.2011 15:22:30

"при разрешении главврача." - фраза подразумевает либо отказ оного и вынужденный ваш (как пациента) переезд в 20-й, либо необходимость лично заинтересовать врача билетами Банка России...


МамаОля 01.06.2011 15:22:30

Что значит переведут? По закону мы имеем право выбирать лечебное учреждение и прикрепляться к нему при разрешении главврача.


ляпис 01.06.2011 13:12:10

maria90 понятно,бред людям из 9ого в 20ый ездить,при том ,что поликлиника в их районе.Тут автор сравнял 201ую и 230ую не думая,что в старом городе поликлиник много

(152,65,201 и тд) а в новом ОДНА 230ая трудится.

А вот то ,что травмпункт будет это очень хорошо,а то таскаться из 14ого в дальний угол 7ого - не фэншуй


maria90 01.06.2011 13:03:13

Вот,вот!Ездить за тридевять земель,больному человеку допустим,ну совершенно не в кайф!Или может я не хочу менять своего доктора на непойми кого!

Лемиту в 20ый!


Bpyshka 01.06.2011 12:46:55

А нельзя просто иногородних туда? Нафиг нас из 9го района отправлять в 20, если у нас посреди района 201 п-ка стоит?! :(