ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.10.11 18:52  

Закрытие дежурной стоматологии объяснили соображениями безопасности

Закрытие дежурной стоматологии объяснили соображениями безопасности Фото с сайта stroi.mos.ru

Круглосуточный прием пациентов с острой зубной болью в стоматологической поликлинике №35 Зеленограда прекратили, чтобы не подвергать опасности врачей по ночам.

Об этом сообщила заместитель префекта Зеленограда Наталья Свиридова, курирующая в округе вопросы медицины. По словам чиновницы, решение о прекращении работы дежурных кабинетов в стоматологических поликлиниках Москвы принято департаментом здравоохранения по ряду причин, одной из которых является обеспечение безопасности медперсонала при работе в ночное время.

О том, что зеленоградская стоматология в 16-м микрорайоне перестала принимать «острых» больных по ночам, стало известно в начале сентября от читателя Инфопортала, которому понадобилась помощь стоматолога в вечернее время. На входе в медучреждение мужчина неожиданно для себя узнал, что теперь для получения неотложной стоматологической помощи в период с 20:00 до 8:00 следует ехать в Москву.

В настоящее время бесплатная неотложная помощь в ночное время взрослым гражданам оказывается только в стоматологической поликлинике №50 на улице Верхняя Красносельская, дом 19 (станция метро «Красносельская»), детям — в детской стоматологической поликлинике №28 на улице Генерала Ермолова, дом 12 (станция метро «Парк Победы»). В зеленоградской стоматологии №35 неотложную помощь теперь можно получить только днем в выходные дни. Взрослых пациентов дежурные врачи принимают в субботу с 9:00 до 18:00, в воскресенье и праздничные дни с 9:00 до 20:00, детей — в субботу и праздничные дни с 9:00 до 15:00.

По словам Натальи Свиридовой, информация об изменении режима работы дежурного кабинета поликлиники с 1 сентября 2011 года была заблаговременно размещена в холлах стоматологических поликлиник Зеленограда.


Другие новости медицины
Просмотров: 10945



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

Alexander84 22.10.2011 12:42:59

Фу!


Cdt 20.10.2011 23:25:28

=))))))))))))) они наверное бояться что мы от зубной боли их перекусаем!!!они там работать не хотят и работали там бабульки, как мне показалось, что они то и зубы ни когда не лечили, посмотрели на меня как то и сказали, вам надо в больницу ложиться, чтобы хирурги резали мне десну зачем то в стационаре, хотя у меня была вдавленная лишь пломба и давила на нерв из-за этого адская боль ...


Василий 20.10.2011 14:09:13

смахивает на это http://www.zakonrf.info/uk/357/


Ewig 19.10.2011 22:45:53

Согласен с Chronno123.

Свет до 00:00 это не везде.

есть в Новосибирской области деревенька (живая пока) так там на все улицы всего с десяток фонариков, так они всю ночь горят. А есть, опять же в сибири, город в котором абсолютно все торговые точки закрывают в 20:00.

Ещё существуют населённые пункты в которых не то что медицинского пункта, аптеки нет. До ближайшего "цивилизованного" поселения километров 50-60.

Администрация Зеленограда, мы к чему в своём развитии стремимся, ась?


Chronno123 19.10.2011 20:32:29

to Ewig



Не удивляйтесь, но в провинции фонари работают до 00-00. Далее их отключают.



То, что написано в статье - галимая отмазка, уж простите за жаргон.

Не хотят работать, но налоги получать от нас хотят. Вот и все.


Сникерс 19.10.2011 15:05:11

Сразу чувствуется отеческая забота птенцов гнезда ЕдРо! Какое объяснение причины классное - небезопасно, закрыть. А может быть так: небезопасно, значит необходимо обеспечить безопасность! Спасибо уважаемой префектуре за заботу о жителях города! Голосуем за ЕдРо на выборах!


Погран 19.10.2011 12:44:11

Какой идиотизм !!!

Безопасность врачей ??? Да в каждом государственном учреждении есть сотрудники охраны и КТС (кнопка тревожной сигнализации)при нажатии которой наряд ВОХРа должен прибыть на место не позднее чем через 5 минут, кроме того существует оперативные службы  ЧОПов, прибывающие на объект в течении от 2 до 10 минут, всё это прописано в договорах об охране.

Реальная причина - нежелание платить врачам за ночные смены и оказывать бесплатные медицинские услуги, т.к. это невыгодно.

КАПИТАЛИЗМ !!!


aam 19.10.2011 11:42:25

Видимо врачам за ночные смены платить не хотят. Вот и придумали такую "отмазку". Стыдоба.


Св.Гад 19.10.2011 09:08:48

Бл! А как вообще еще скорые работают?

Или они с автобусом ОМОНа на выезды ездют?


Vermut 19.10.2011 09:06:31

круглосуточный Перекрёсток и Проспект рядом работают - и это безопасно, а стомат - нет. Придурки.


Thunder 19.10.2011 01:12:36

А давайте и ТРАВМУ закроем ночную?!!!

Это же небезопасно!



Идиоты. Зачем платить налоги идиотам?


4erniy_Dembel 18.10.2011 23:20:46

А на Красносельской спецназ зубы ночами лечит?


Kerry Terrier 18.10.2011 23:05:00

А как же клятва Гиппократа, дибилы?


Ewig 18.10.2011 22:08:39

... бред, конечно, но видимо мы до этого когда-нибудь докатимся :(((


Ewig 18.10.2011 22:07:16

Давайте свет на улицах по ночам выключать в целях экономии и супепмаркеты закрывать в целях безопасности и т.д и т.п. А когда вследствии принятых мер по ночам на улицах нашего города воцарятся тишина и спокойствие перевести дежурные службы МВД и ВОХР на нормированный рабочий день с 8:00 до 19:00   с обязательными перерывами на обед !    :)))))))


slavenoc 18.10.2011 21:04:40

Посмотреть на Свиридову когда у неё заболят резцы она посмотрит куда надо ехать к чёрту на куличке или двинуть пару раз ножками и зубы вылечены и это  фигня перед  выборами происходит.

А что будет после ???? одному богу известно. Вот оно русское единство!

Одни АМИРИКОСЫ у власти и хотят русских гнобить до потери пульса.


blin05 18.10.2011 20:18:04

Позор!!! Опять врать. Закрыли в целях экономии. На больных - чихать.

Таких "псевдочиновников" тоже надо закрывать и давным давно.


rjav 18.10.2011 19:38:29

БРЕД! Такая огромная клиника, оказывающая в том числе и платные услуги, не может оплатить дополнительную смену охраны?


неважно 18.10.2011 19:19:25

Левые отмазы! На самом дете, просто сами "больные" по ночам бояться подходить к зубодерни, когда там собераются бывшие Зелановцы и их соратники)) Начинают громко разговаривать, и выпивать алкогольные напитки.