ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.12.11 10:39  

Вслед за милиционерами переаттестацию пройдут врачи

Вслед за милиционерами переаттестацию пройдут врачи Фото Инфопортала, архив

В Москве будет создана система ежегодного повышения квалификации врачей.

Как сообщает РИА Новости, об этом журналистам сообщила заместитель мэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец. По ее словам, в течение нескольких лет московские врачи пройдут переаттестацию. Это связано с тем, что в столице происходит модернизация здравоохранения и врачи должны уметь работать на новом оборудовании. В общей сложности в столичное здравоохранение в ближайшие два года будет вложено 114 миллиардов рублей.

Ольга Голодец также рассказала, что средняя зарплата врачей в больницах Москвы составляет свыше 60 тысяч рублей, а в поликлиниках — около 49-50 тысяч рублей.

Напомним, при Дирекции по обеспечению деятельности госучреждений здравоохранения Зеленограда будет создан отдел врачей-программистов, которые займутся компьютерным обеспечением городских детских и взрослых поликлиник. Отдел будет решать, какое амбулаторное медучреждение нуждается в том или ином оборудовании, будет оснащать его необходимой техникой и обеспечивать ее техническое сопровождение.


Другие новости медицины
Просмотров: 5585



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

jemand 05.01.2012 23:20:27

Ололош 30.12.2011 14:09:22 "я 2 недели назад бегал по фрачам. стало гораздо лучше"

а ты по каким "фрачам" бегал? и где это очередей "нетю"?


DanilaBB 03.01.2012 11:08:30

Переименовать врачей в лекарей, и сразу их же в пекарей. Больше пользы для народа будет. Невкусная булка лучше неправильного диагноза и лечения зубной боли средствами от геморроя.



А кто-нить знает нормальных врачей? Теперь как я понял мы можем выбирать к кому идти лечиться по гос страховке.



Надо список опубликовать.


Valery 01.01.2012 18:23:55

ляпис 30.12.2011 19:42:26 "...и их переименуют в лекарей!"

Если будет как с милицией/полицией, то медиков переименуют в ....


Инна 31.12.2011 12:22:03

переаттестация врачей должна быть как-то увязана с мнением о них пациентов. что-что, а тут каждый свои пять копеек вложить сможет.

(главное, потом вообще без врачей не остаться)


Alexander84 31.12.2011 00:45:48

Браво!


ляпис 30.12.2011 19:42:26

"Вслед за милиционерами переаттестацию пройдут врачи" и их переименуют в лекарей!


pepper1995 30.12.2011 17:34:35

Ололош 30.12.2011 14:09:22

Где стало в 1000 раз лучше? Мы все туда пойдем.

А на счет бега уже давно известно, что физические упражнения идут на пользу здоровью.


7591 30.12.2011 17:34:34

Ололош 30.12.2011 14:09:22

бабушек, которым пообщаться надо стало меньше в 1000 раз, потому что пообщаться-желание спонтанное )

Ты, наших бабушек не трошь...

Хочешь без очереди - к платнику...

Ты сам уже после....завтра - дедушка ..

Старость = надо уважать.


rona 30.12.2011 17:20:53

Если переаттестация врачей будет проходить в процессе работы (приема), т.е. пришел проверяющий (типа "пациент")на прием к аттестуемому врачу с определенной жалобой на здоровье и оценил бы в целом попытку постановки диагноза, степень внимания, уделяемого врачом пациенту и т.п...., ну все, что полагается НАМ иметь на приеме у врача, то я еще поверю в переаттестацию.

А если их соберут в кучу и будут по очереди каждому задавать вопросы, типа - знания проверять, то толку не будет.

Для примера: в одной из московских поликлиник была врачиха... ну вообще как врач НИКАКАЯ..., и каково же было мое удивление, когда я узнала, что у нее самые лучшие показатели, т.е. оказалось, что ее пациенты "как мухи выздоравливают", а мы и не знали!))))) Эта самая врачиха заставляла мою мать, болевшую пневмонией через день ходить у ней на прием в лютый мороз, пока та была  в состоянии ходить. Тянулось это "лечение" и "наблюдение" пока я не вызвала матери скорую помощь и заставила их отвезти в больницу, а там уже и вылечили, хорошо, что было не поздно.


Ололош 30.12.2011 14:09:22

jemand 30.12.2011 10:55:12

Yuriy1 30.12.2011 13:31:00



вам просто пофлудить или что?

я 2 недели назад бегал по фрачам. стало гораздо лучше.

бабушек, которым пообщаться надо стало меньше в 1000 раз, потому что пообщаться-желание спонтанное )

очередей нетю. записался на 16-00, пришёл и приняли тебя в 16-00


Yuriy1 30.12.2011 13:33:44

ААА! Милицию же переименовали в полицию,

И обещали медиков переименовать в .... кого, не знаю.

Нано зарплату всем потом разом организуют,  когда всё переатестуют


Yuriy1 30.12.2011 13:31:00

В какую бы еще переаттестацию бабло вбухать? Главное чтоб бабки ушли, а разницу ни кто не заметил!

Да! Теперь у терапевтов будет новый график  - в часы приема: сначала совещание, потом чай, потом учеба, затем снова чай, ... потом мож кого успеет принять, а вот и рабочий день закончился, приходите завтра, посмотрите на запертую дверь


Diablo 30.12.2011 11:22:19

С тем же нулевым результатом, что в случае аттестации полиции? Похоже, наша власть смогла в модернизацию, нанореформы налицо, они вроде есть, но такие маленькие, что их никто не видит )


KuT 30.12.2011 10:56:38

В след за врачами переаттестацию пройду граждане...


jemand 30.12.2011 10:55:12

И так в расписании приема врачей вместо времени приема регулярно появляется табличка "на учебе"

А пока что в поликлинике 201 ввели предварительную запись на прием к участковым терапевтам. Теперь надо за несколько дней предвидеть, что заболеешь, пойти и записаться в журнал, а то на прием не попадешь.

Вероятно, это вместо обещанной электронной записи к специалистам