ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.02.12 14:41  

Первые терминалы самозаписи заработают в 54-й и 152-й поликлиниках

Первые терминалы самозаписи заработают в 54-й и 152-й поликлиниках Терминалы в столичной поликлинике. Фото с сайта мэрии Москвы, www.mos.ru

В конце февраля — начале марта 2012 года в двух зеленоградских поликлиниках будет введена система электронной записи к врачам.

Об этом на встрече с журналистами рассказал руководитель Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Зеленоградского округа, главврач горбольницы №3 Иван Голоусиков. Оборудование уже поступило во взрослую поликлинику №152 во 2-м микрорайоне и в детскую поликлинику №54 в 15-м микрорайоне. Эти учреждения являются пилотными площадками по реализации данного проекта. К июлю 2012 года терминалы планируется установить во всех поликлиниках города.

Ранее первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Николай Плавунов на встрече с зеленоградцами в префектуре сообщил, что воспользоваться терминалами самозаписи можно будет при помощи полиса обязательного медицинского страхования, электронной медкарты или социальной карты москвича.

По словам Ивана Голоусикова, запись к специалистам из дома через интернет должна быть введена в лечебно-профилактических учреждениях Зеленограда до конца 2012 года. При этом все традиционные формы записи — по телефону, в журнале и через регистратуру — сохранятся.


Другие новости медицины
Просмотров: 5547

Комментарии (18)