ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.02.12 17:53  

У роддома может появиться физкультурный диспансер

У роддома может появиться физкультурный диспансер Фото с сайта www.vfd27.ru

Руководство здравоохранения Зеленограда задумалось о строительстве специализированного диспансера для спортсменов.

Об этом журналистам рассказал руководитель Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Зеленоградского округа, главврач горбольницы №3 Иван Голоусиков. Диспансер может разместиться на земельном участке возле роддома напротив 14-го микрорайона, который выделила префектура для нужд здравоохранения. Однако, по словам Голоусикова, окончательного решения по этому вопросу еще не принято. В качестве второго варианта использования участка рассматривается строительство на нем отдельного здания для противотуберкулезного диспансера, который сейчас располагается на 1-м Западном проезде в одном здании с промышленным отделением поликлиники №152.

Сам Иван Голоусиков склоняется к варианту со строительством физкультурного диспансера. По его словам, квалифицированная спортивная медицина необходима округу, поскольку в Зеленограде функционирует множество спортучреждений и проводится большое количество соревнований. Кроме того, физкультурный диспансер, по мнению Голоусикова, позволит зеленоградцам «совершенно по-другому выступать на Олимпийских играх».

«Большой спорт — это большие физические нагрузки, которые накладывают определенные отпечатки на молодой растущий организм. И мне не хотелось бы, чтобы дети после большого спорта становились инвалидами», — отметил Иван Голоусиков. В физкультурном диспансере спортсмены смогут проходить плановые обследования несколько раз в год, а также посещать врача-специалиста перед важными соревнованиями.


Другие новости медицины
Просмотров: 5587

Комментарии (2)