ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.03.12 14:10  

В 152-й поликлинике заработал терминал записи к врачам

В 152-й поликлинике заработал терминал записи к врачам Кадр телеканала «Россия 1», архив

Первый в Зеленограде терминал электронной записи на прием к врачам заработал в поликлинике №152 во 2-м микрорайоне.

Как сообщили в зеленоградской префектуре, пока с помощью этого терминала можно записаться на прием к участковому терапевту, хирургу и окулисту. Для того, чтобы воспользоваться данной возможностью, пациент должен иметь при себе социальную карту москвича или полис обязательного медицинского страхования. Терминал считывает с этих документов штрих-код, после этого предоставляет пациенту возможность выбрать дату и время приема. Система запущена в тестовом режиме и в ее работе периодически происходят сбои — например, терминалы распознают не все полисы, отметили в префектуре. Помощь в пользовании новой техникой пациентам оказывают сотрудники компании — разработчика оборудования.

О том, что первые терминалы электронной записи к врачам появятся во взрослой поликлинике №152 во 2-м микрорайоне и детской поликлинике №54 в 15-м микрорайоне в конце февраля — начале марта текущего года, ранее сообщал руководитель Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Зеленоградского округа, главврач горбольницы №3 Иван Голоусиков. По его словам, к июлю 2012 года терминалы планируется установить во всех поликлиниках Зеленограда. Кроме того, до конца текущего года во всех лечебно-профилактических учреждениях города должна быть введена запись к врачам через интернет. При этом сохранятся и все традиционные формы записи — по телефону, в журнале и через регистратуру.

Напомним также, что, согласно Программе модернизации здравоохранения Зеленограда, в 2012 году в зеленоградских поликлиниках должны появиться электронные карты на всех пациентов.


Другие новости медицины
Просмотров: 9876
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

orm2 21.05.2012 13:59:44

Сегодня там был, один терминал уже не работает(висит табличка), в рабочий сунул карту, выдал надпись "нет в базе". Посмотрел в сторону регистратуры, толпа человек 20, вообщем как всё было раньше, так и осталось....


Натулька 13.03.2012 17:52:08

Таки да, хотела записаться к офтальмологу на март, но это дохлый номер. Терминалы работают, при них две девочки, помогают всем желающим


VGajd 13.03.2012 14:06:34

Один из вариантов. Институт семейных (участковых) врачей-профессионалов, которые постоянно ведут своих пациентов вплоть до профилактических осмотров на дому (раз в 3 месяца, в полгода), и врачи-специалисты (поликлинники, центры), к которым семейный врач направляет, если ему нужны доплнительные обследования и консультации по своим клиентам. И не больной идет к терминалам, банкоматам и к чему там еще. А семейный врач  с помощью той же электроники организует посещение и информирует к кому, когда, и что нужно. Это-очень поверхностно и, кстати, не экзотика и не изобретение. Во многих странах так и делается. Но, видимо, по каким-то причинам подобная методика нам-не пример. Может быть, слишком дешево?


Peacemaker 12.03.2012 22:57:42

интересно, а кто-нибудь из негодующих знает способ, как сделать, чтобы пациенты были довольны? Как они себе представляют организацию обслуживания без очередей?

Ну мне так, чисто интересно...


VGajd 12.03.2012 16:45:08

Что-то это напоминет? Легализацию торговли алкогольной продукции через гос. реестр, изменение порядка прохождения ТО, выделенные полосы для общ. транспорта или еще что-то?..


Ололош 11.03.2012 23:39:34

PICCALLO 11.03.2012 18:08:50



кто о чём. а вшивый о бане...


Экскаватор 11.03.2012 21:45:24

КВН т.н. "пятиминутка" вопрос команде: "В 152-й поликлинике заработал терминал записи к врачам..." Ответ готов: ...повторите вопрос:"В 152-й поликлинике заработал терминал записи к врачам..."...очередь ржала до смерти и сама рассосалась".  Такой плохой юмор.


ShakeThat 11.03.2012 19:55:27

уже сломан


4ebi 11.03.2012 19:21:38

Была очередь реальная, стала виртуальная.8)


PICCALLO 11.03.2012 18:08:50

все финансовые потоки скрыты от глаз людских - куда налоги уходят? одному богу известно..


Натулька 11.03.2012 17:50:46

Здорово, надо будет попробовать.


Вэл 11.03.2012 16:09:02

LorD_Slider 11.03.2012 14:53:10

А как Вы думаете, почему так?


LorD_Slider 11.03.2012 14:53:10

Да уж, дед сходил, записался к окулисту, ближайший прием через месяц. Раньше помрешь, чем к врачу попадешь.