ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.06.12 16:50  

Центр микрохирургии глаза переподчинят Зеленограду

Центр микрохирургии глаза переподчинят Зеленограду Фото Инфопортала

Офтальмологический центр МНТК «Микрохирургия глаза» в 9-м микрорайоне передается в ведение зеленоградской дирекции здравоохранения.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказал руководитель дирекции, главврач 3-й городской больницы Иван Голоусиков. По его словам, руководство ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова, чьим филиалом являлся зеленоградский офтальмологический центр, решило закрывать подобные отделения, и тогда Зеленоград через профильный департамент мэрии Москвы вышел на Министерство здравоохранения РФ с предложением сохранить коллектив центра и переподчинить его зеленоградскому здравоохранению.

В итоге с МНТК было достигнуто соглашение, по которому Зеленоград открывает в здании центра собственное отделение офтальмологии с переводом туда всех действующих сотрудников и оборудования.

По прогнозам Ивана Голоусикова, центр уже в составе Дирекции здравоохранения Зеленограда начнет функционировать не раньше сентября после получения соответствующей лицензии. Помимо стандартных операций там будут проводиться оперативные вмешательства на глазах при сахарном диабете. Кроме того, для больных с травмами глаз будет открыт стационар на десять коек при городской больнице №3.

Напомним, работу операционного блока зеленоградского лечебно-диагностического отделения ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова, расположенного возле здания 201-й поликлиники, обещали возобновить после ремонта еще в 2011 году.


Другие новости медицины
Просмотров: 9603

Комментарии (6)