ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.07.12 12:48  

Частным медцентрам предложат дружбу с поликлиниками

Частным медцентрам предложат дружбу с поликлиниками Иван Голоусиков. Фото с сайта www.zelao.ru

Городским учреждениям здравоохранения и платным медицинским центрам следует выработать единую тактику взаимодействия при лечении пациентов.

Такое мнение на пресс-конференции высказал руководитель Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Зеленограда, главный врач городской больницы №3 Иван Голоусиков. По его словам, в округе необходимо организовать преемственность в работе врачей частных медцентров с коллегами из поликлиник и больницы. К примеру, при отсутствии специалиста узкого профиля или необходимого диагностического оборудования медицинский центр может «передать» пациента в городскую поликлинику, предварительно связавшись с учреждением и записав больного на прием, или же договориться о выделении платной палаты в больнице с заказом определенного набора медуслуг.

Для обсуждения вопросов взаимодействия Иван Голоусиков намерен в ближайшее время организовать встречу с руководителями всех зеленоградских частных клиник. «Делить ни в коем случае мы ничего не будем. Я наоборот за развитие платной медицины и хочу лишь призвать к совместной работе», — подчеркнул Голоусиков. По мнению главы Дирекции, объединение усилий и наработанного опыта позволит создать в округе «идеальную модель оказания медицинской помощи населению».

Сегодня в Зеленограде работает несколько десятков частных медицинских центров. В перспективе дополнительные платные услуги будут оказываться и в городских поликлиниках. Речь идет о тех процедурах, которые не входят в программу ОМС, добавил Голоусиков.


Другие новости медицины
Просмотров: 5160

Комментарии (7)