ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.09.12 11:31  

В поликлиниках откроют колл-центры для общительных пациентов

В поликлиниках откроют колл-центры для общительных пациентов Кадр телеканала ТВЦ, архив

Для пожилых пациентов, нуждающихся в общении с медперсоналом, в зеленоградских поликлиниках будут организованы дежурные центры для обработки входящих звонков.

Об этом на встрече с ветеранскими общественными организациями, прошедшей 5 сентября в префектуре Зеленограда, сообщила заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения Нина Суслонова. По ее словам, многоканальные колл-центры будут работать в круглосуточном режиме.

«Это специальный штаб, который ведет пациента, разводит его по кабинетам […] Это как раз для того населения, которому нужно общаться, которое приходит для того, чтобы сказать, поговорить, которое должно иметь контакт с медицинским работником», — сказала замглавы ведомства.

Одновременно с этим будет меняться соотношение численности врачей и среднего медперсонала. По мнению Суслоновой, врачей поликлиник необходимо освобождать от несвойственных им функций, для чего следует увеличить количество среднего медицинского персонала, чтобы на одного врача приходилось четыре работника (сейчас это соотношение составляет 1 к 2). Последние будут выполнять роль помощников врачей — в их обязанности будет входить сопровождение пациента в поликлинике до и после приема, включая обслуживание на дому.


Другие новости медицины
Просмотров: 4805

Комментарии (11)