ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.02.13 12:07  

Подростковое отделение появится в поликлинике №90

Подростковое отделение появится в поликлинике №90 Поликлиника №90. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Подростковое диспансерное отделение будет создано на базе третьего филиала вновь образованного детского амбулаторно-поликлинического центра №105.

Об этом 18 февраля на встрече с жителями в школе №852 сообщила главный врач центра Галина Рачкова. Филиалом №3 амбулаторно-поликлинического центра с 1 января 2013 года является бывшая детская поликлиника №90, расположенная во 2-м микрорайоне.

По словам Рачковой, в подростковом отделении будут обобщаться результаты диспансерных осмотров подростков, проводимых в каждой поликлинике округа, и формироваться тактика работы с пациентами переходного возраста. Также отделение будет взаимодействовать с военкоматом в рамках обследования призывников. Главврач напомнила, что с 2012 года по приказу департамента здравоохранения Москвы дети, достигшие подросткового возраста, не переводятся в 201-ю поликлинику для взрослых, как это было раньше, а продолжают наблюдаться в детских поликлиниках по месту жительства до наступления совершеннолетия.

Сегодня на учете в детских поликлиниках Зеленограда состоит больше 6 тысяч подростков, из них около тысячи остаются прикреплены в 201-й поликлинике.

Встреча жителей с руководством здавоохранения округа была посвящена реорганизации детских поликлиник. По словам Рачковой, до объединения учреждений в единый детский амбулаторно-поликлинический центр 90-я и 54-я поликлиники были «очень маломощными». «Населения в них закреплено немного, и мало туда идет детей. Эти вопросы мы обязательно пересмотрим», — сказала Рачкова.

Руководитель дирекции здравоохранения Зеленограда, главврач горбольницы №3 Иван Голоусиков, в свою очередь, добавил, что 54-я поликлиника была вообще недоукомплектована, а все детское население лечилось в основном в 105-й поликлинике. «Амбулаторный центр создан именно для того, чтобы все поликлиники работали одинаково со всеми специалистами», — подчеркнул Голоусиков.


Другие новости медицины
Просмотров: 5023

Комментарии (3)