ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.07.13 16:25  

Главного уролога Зеленограда будут судить за взятку

Главного уролога Зеленограда будут судить за взятку Здание горбольницы №3. Фото Инфопортала, архив

Заведующий урологическим отделением 3-й горбольницы обвиняется в получении 10-тысячной взятки.

Уголовное дело в отношении 48-летнего Геннадия Баглая, одновременно являющегося главным окружным урологом, поступило в Зеленоградский районный суд в начале июля. Как сообщил Инфопорталу источник в правоохранительных органах, медик был задержан с поличным в своем рабочем кабинете в здании горбольницы еще в мае 2013 года. По версии следствия, за 10 тысяч рублей завотделением урологии обещал пациенту особые условия пребывания в стационаре, качественное наблюдение и лечение.

В отношении Баглая было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ. Медику грозит штраф в размере от 25- до 50-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Отметим, что сам взяткодатель проходит по делу свидетелем, так как врача задержали по его заявлению.

Геннадий Баглай — кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы, окончил факультет подготовки врачей для ракетных и сухопутных войск в Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова при Минобороне РФ в Санкт-Петербурге. Ранее занимал должность начальника урологического отделения в лечебно-диагностическом центре военного госпиталя имени Бурденко.

Напомним, в январе 2013 года по аналогичному обвинению был осужден главный врач зеленоградского роддома Игорь Мельников. 48-летнего медика оштрафовали на 2,1 млн рублей и лишили права занимать руководящие должности в системе здравоохранения на два года за получение взятки в размере 70 тысяч рублей.


Другие новости медицины
Просмотров: 10080

Комментарии (13)