ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.08.13 10:20  

Детскую больницу в Зеленограде создадут на базе взрослой

Детскую больницу в Зеленограде создадут на базе взрослой Карета «скорой помощи» на территории 3-й горбольницы. Фото Инфопортала

К действующему инфекционному отделению для детей в 3-й горбольнице прибавится хирургический корпус, который разместится в бывшем роддоме на Каштановой аллее.

Об этом на встрече с жителя Зеленограда 12 августа сообщил и. о. заместителя мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников.

«Мы немедленно приступаем к капитальному ремонту бывшего роддома и создаем там детские хирургические койки с докторами», — заявил врио заммэра, добавив, что одновременно будет отремонтировано существующее детское инфекционное отделение. Создать «хорошую детскую больницу» в округе чиновник пообещал в кратчайшие сроки.

Печатников подчеркнул, что организация детской больницы на базе 3-й взрослой является промежуточным решением и вопрос строительства отдельной детской больницы в Зеленограде остается на повестке дня, однако признался, что «это очень долгая история».

Напомним, 7-этажное здание детской больницы на 300 коек с хирургическим, терапевтическим и инфекционным отделениями планировалось построить на территории будущего 21-го микрорайона. 29 марта 2011 года Сергей Собянин, в ходе своего первого визита в Зеленоград в качестве мэра Москвы, дал указание начать проектировать больницу и приступить к ее строительству в 2012 году. Однако этого до сих пор не произошло.

По данным Печатникова, в Зеленограде насчитывается 36 тысяч детей. «По всем приказам и нормам, если у маленького ребенка заболел живот, то мы обязаны его госпитализировать. А здесь госпитализировать некуда. Мало того, что через пробки ехать в Москву, так мы снимаем машину ”скорой помощи” из Зеленограда, и она практические выключается из оказания помощи жителям города», — сказал и. о. заместителя мэра.

Сейчас больных детей из Зеленограда приходится возить в детскую Тушинскую городскую больницу №7.


Другие новости медицины
Просмотров: 10575

Комментарии (15)