ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.09.13 12:00  

В Андреевке открылась поликлиника-долгострой

В Андреевке открылась поликлиника-долгострой Церемония открытия поликлиники. Фото читательницы Инфопортала Sola

Строившееся десять лет здание андреевской поликлиники введено в эксплуатацию.

Торжественное открытие нового лечебного учреждения, разместившегося на Жилинской улице, состоялось 3 сентября, сообщили в министерстве здравоохранения Московской области. В церемонии перерезания ленточки приняла участие глава ведомства Нина Суслонова.

По данным министерства, 5-этажное здание поликлиники рассчитано на 500 посещений в смену. Во взрослом отделении будут вести прием врачи-терапевты, хирурги, травматологи, офтальмологи, отоларингологи, кардиологи, неврологи, гинекологи, гастроэнтерологи и дерматовенерологи. На четвертом этаже разместились кабинеты стоматологического отделения и зубопротезирования. В поликлинике также будет функционировать физиотерапевтическое отделение, оснащенное галокамерой, установкой «Горный воздух», водолечебным оборудованием и залом ЛФК.

В поликлинике установлено оборудование для проведения флюорографии, маммографии, компьютерной рентгенологической диагностики и эндоскопического обследования (гастроскопии, колоноскопии, ультразвуковой диагностики, ЭЭГ, РЭГ).

На сайте Солнечногорского муниципального района отмечается, что поликлиника будет обслуживать жителей Андреевки, поселений Кутузовское и Соколовское, а также дачников-москвичей и соседей из Зеленограда.

В торжественном открытии поликлиники также приняли участие глава Солнечногорского района Юрий Панкратов и глава Андреевки Владимир Соломатин. Как сообщила Инфопорталу участница проекта «Новости глазами очевидцев» Sola, посетивший церемонию благочинный церквей Солнечногорского округа протоиерей Антоний Тирков подарил поликлинике три иконы.


Другие новости медицины
Просмотров: 12656

Комментарии (8)