ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.09.13 15:28  

Определился хозяин первого в Зеленограде частного бесплатного медкабинета

Определился хозяин первого в Зеленограде частного бесплатного медкабинета Медицинский центр «Поликлиника.ру». Фото с сайта учреждения

Право аренды помещения в 20-м микрорайоне сроком на 20 лет по программе «Доктор рядом» получила московская компания «Дирекция».

Об этом сообщается на сайте столичного департамента по конкурентной политике. На состоявшемся 4 сентября аукционе «Дирекция» была единственным претендентом на зеленоградский лот.

ООО «Дирекция» управляет в Москве сетью многопрофильных медицинских центров «Поликлиника.ру» и стоматологических клиник «Зуб.ру».

Нежилое помещение на первом этаже корпуса 2027 площадью 224,8 кв. м было выставлено на торги по стартовой цене 1,32 млн рублей. По условиям программы «Доктор рядом», арендатор обязуется бесплатно оказывать услуги врачей общей практики (терапевта и педиатра) в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС) в обмен на льготную арендную ставку — 1 рубль за квадратный метр в год. Хозяину помещения также разрешается оказывать дополнительные платные услуги за исключением услуг стоматологии, косметологии, наркологии, пластической хирургии, венерологии и андрологии. Перед началом работы арендатор должен отремонтировать площади и оборудовать их в соответствии с требованиями и нормами СанПиН.

Ранее руководитель дирекции здравоохранения Зеленограда Иван Голоусиков сообщал, что под аналогичные цели подобрано помещение в корпусе 330 на Яблоневой аллее. По мнению Голоусикова, такие медицинские кабинеты позволят снизить нагрузку на участковых терапевтов в районных поликлиниках.


Другие новости медицины
Просмотров: 7279

Комментарии (0)