ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.07.14 13:52  

Вторая мини-поликлиника разместится на Яблоневой аллее

Вторая мини-поликлиника разместится на Яблоневой аллее Вид на корпус 330. Фрагмент панорамы с сервиса maps.google.com

Помещение под бесплатный медицинский кабинет по программе «Доктор рядом» в корпусе 330 разыграют на аукционе в сентябре.

Как сообщили в столичном департаменте по конкурентной политике, помещение площадью 313,9 кв метра на первом этаже жилого дома на Яблоневой аллее сдается в долгосрочную аренду на 20 лет по стартовой цене 3,1 млн рублей. Заявки на объект принимаются до 28 августа, торги пройдут 3 сентября.

По условиям московской программы «Доктор рядом», в обмен на льготную арендную ставку — рубль за квадратный метр в год — арендатор обязуется открыть в помещении медклинику и бесплатно оказывать там услуги врачей общей практики (терапевта и педиатра) в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС). При этом ему разрешается оказывать дополнительные платные услуги за исключением услуг стоматологии, косметологии, наркологии, пластической хирургии, венерологии и андрологии. Перед началом работы арендатор должен отремонтировать площади и оборудовать их в соответствии с санитарными требованиями.

О том, что под программу «Доктор рядом» выделено помещение в корпусе 330, еще в феврале 2013 года сообщил руководитель дирекции здравоохранения Зеленограда, главный врач горбольницы №3 Иван Голоусиков. Тогда он высказал мнение, что открытие бесплатных медицинских кабинетов в жилых домах позволит снизить нагрузку на участковых терапевтов в районных поликлиниках.

Напомним, право на открытие первой подобной клиники в Зеленограде год назад получила московская компания «Дирекция», управляющая сетью многопрофильных медицинских центров и стоматологий. Ей досталось помещение на первом этаже корпуса 2027.


Другие новости медицины
Просмотров: 5495

Комментарии (0)