ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.11.14 19:22  

В 3-й горбольнице временно закроют детские отделения

В 3-й горбольнице временно закроют детские отделения Детский корпус при горбольнице №3. Фото Инфопортала, архив

В 2015 году детский корпус с инфекционными отделениями при горбольнице Зеленограда приостановит работу на время капитального ремонта.

Об этом говорится в сообщении префектуры со ссылкой на дирекцию здравоохранения, опубликованном в интернет-приемной на сайте окружной администрации. Помимо детского корпуса в следующем году капитальный ремонт ожидает здание бывшего родильного дома на Каштановой аллее. После ремонта на базе обоих корпусов будет создан специализированный комплекс по оказанию медицинских услуг детскому населению.

Необходимость прекращения работы детских отделений на время ремонта продиктована требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, отмечается в сообщении. До возобновления работы корпусов стационарная медицинская помощь зеленоградским детям будет оказываться в других больницах Москвы. Сроки проведения ремонта не называются.

Согласно информации с сайта 3-й городской больницы, сейчас педиатрическая служба клиники состоит из приемного и двух инфекционных отделений.

Напомним, немедленно провести ремонт корпусов и в кратчайшие сроки создать на их базе «хорошую детскую больницу» в Зеленограде еще в августе 2013 года обещал заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. Тогда же чиновник заявлял, что организация детской больницы на базе 3-й взрослой является промежуточным решением и вопрос строительства отдельной детской больницы в Зеленограде с повестки дня не снимается.

7-этажное здание детской больницы на 300 коек с хирургическим, терапевтическим и инфекционным отделениями планируется построить на территории будущего 21-го микрорайона. В 2011 году Сергей Собянин в ходе своего первого визита в Зеленоград на посту мэра Москвы дал указание приступить к строительству больницы в 2012 году. Однако этого так и не произошло.

Ближайшая к Зеленограду полноценная детская городская больница находится в районе Северное Тушино на северо-западе Москвы.


Другие новости медицины
Просмотров: 9495

Комментарии (11)