ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.07.15 18:05  

Главврач горбольницы пообещал бороться с хамством и стяжательством

Главврач горбольницы пообещал бороться с хамством и стяжательством Горбольница №3. Фото Инфопортала, архив

Недавно назначенный руководитель зеленоградской горбольницы Олег Гриднев рассказал о перспективах увеличения числа видеокамер и ведения аудиозаписи в стенах медучреждения.

Количество видеокамер в больнице, в том числе в приемном отделении, увеличится, сказал Олег Гриднев в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня», отвечая на вопрос о возможностях использования камер для контроля качества оказываемых в учреждении медицинских услуг. При этом главврач подчеркнул, что камеры нужны больше для безопасности, чем для слежения за сотрудниками. «Конечно, можно камеры повесить везде и всюду. Но я сомневаюсь, что наличие камер является таким ключевым фактором, как изменение отношения к пациенту. Вы знаете, здесь нужно работать постоянно и методично с самим персоналом. […] Я обозначил своим коллегам и всем сотрудникам больницы, что хамства и стяжательства в больнице не будет. И мы будем бороться с этим всеми законными способами», — сказал Гриднев. Он также заявил, что за все выявленные подобные факты будет следовать наказание вплоть до увольнения. «Извините, сейчас другое время. Сейчас рабочим местом нужно дорожить», — отметил главврач.

Кроме того, Гриднев рассказал, что в зеленоградской горбольнице, в отличие от некоторых других медучреждений Москвы, пока не внедрена практика ведения аудиозаписи общения пациентов с медработниками, хотя он считает ее оправданной. «Эти все нововведения, они, в общем-то, обоснованы, потому что все чаще возникают какие-либо судебные практики, и аудиозаписи как раз таки нужны для разбирательства или для того, чтобы доказать, что сторона не виновата. Это относительно тех же жалоб на хамство, на грубость», — сказал руководитель горбольницы. При этом он дал понять, что внедрение в работу медучреждения практики ведения аудиозаписей не входит в число первоочередных задач. «Я думаю, что у нас очень много проблем, и аудиозаписи, и камеры мы оставим на второй этап», — заключил Гриднев.

Напомним, что в том же интервью руководитель 3-й горбольницы, возглавивший ее в мае текущего года, сообщил о запуске горячей линии и установке в отделениях почтовых ящиков для связи пациентов с главным врачом учреждения.


Другие новости медицины
Просмотров: 5977

Комментарии (27)