ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.08.15 18:23  

Женская консультация и поликлиника при 3-й горбольнице проведут дни открытых дверей

Женская консультация и поликлиника при 3-й горбольнице проведут дни открытых дверей Фото Инфопортала

В конце августа и в начале сентября жители Зеленограда смогут пройти медицинское обследование и пообщаться с врачами-специалистами поликлинического отделения и женской консультации городской больницы №3.

Первый День открытых дверей будет организован для тех, кто желает стать донором крови, рассказали Инфопорталу в пресс-службе горбольницы. Мероприятие состоится в субботу, 29 августа, в здании бывшей поликлиники №65 на пересечении Каштановой и Сосновой аллей. С 9:00 до 13:00 посетители смогут проконсультироваться у врача-терапевта, пройти лабораторное обследование, включающее биохимический и клинический анализ крови и анализ мочи, а также сделать электрокардиограмму и флюорографию. С 10:00 до 11:00 на третьем этаже состоится встреча с заведующей отделением переливания крови Виолеттой Данилец. Участником акции может стать любой гражданин России, имеющий полис обязательного медицинского страхования.

В субботу, 5 сентября, аналогичные мероприятия пройдут одновременно в двух филиалах 3-й горбольницы — снова в поликлиническом отделении и в женской консультации. В первом медучреждении с 9:00 до 14:00 пациентов будут консультировать терапевт, офтальмолог, кардиолог и хирург, также там будут работать кабинеты УЗИ, ЭКГ и лабораторной диагностики (биохимический и клинический анализ крови, анализ мочи). С 12:30 до 13:00 на первом этаже заведующий кардиологическим отделением 3-й горбольницы Дмитрий Клюквин поговорит с посетителями об артериальной гипертонии, а с 13:00 до 13:30 на третьем этаже врач-хирург Валерий Шевченко расскажет о желчнокаменной болезни. Акция распространяется на всех, кто прикреплен к любому из столичных медицинских учреждений (в случае необходимости во время мероприятия при наличии полиса обязательного медицинского страхования можно будет прикрепиться к поликлиническому отделению городской больницы №3).

В женской консультации, расположенной на Каштановой аллее возле бывшего роддома, в этот день с 9:00 до 14:00 можно будет проконсультироваться у акушера-гинеколога, пройти обследование на флору и онкопатологию, УЗИ и лабораторное обследование, включающее биохимический и клинический анализ крови, онкомаркеры СА125, СА15.3, РЭА, а также скрининг на патологию щитовидной железы. С 14:00 до 15:00 в конференц-зале состоится встреча с акушером-гинекологом Еленой Колосовой, которая расскажет о предохранении от нежелательной беременности и прочтет лекцию на тему «Здоровье женщины после 40 лет».

В пресс-службе 3-й горбольницы подчеркнули, что все процедуры в рамках акций проводятся бесплатно. Лабораторные обследования крови (с 9:00 до 11:30) рекомендуется проходить натощак. Также пациентам советуют взять с собой направления лечащих врачей и результаты прежних исследований. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Помимо дней открытых дверей зеленоградцев приглашают на очередную акцию по сдаче донорской крови, которая пройдет 3 сентября с 9:00 до 13:00 в отделении трансфузиологии в 3-й горбольнице (вход со стороны приемного отделения, наличие паспорта обязательно).

Напомним, в июне 2015 года День открытых дверей впервые прошел в зеленоградском роддоме.


Другие новости медицины
Просмотров: 5323

Комментарии (4)