ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.09.15 18:57  

В роддоме начнут оплодотворять пациенток

В роддоме начнут оплодотворять пациенток Фото Инфопортала, архив

В зеленоградском родильном доме откроют консультативно-диагностический центр, в котором будут проводить процедуру экстракорпорального оплодотворения.

Об этом рассказал главный врач горбольницы №3, в состав которой входит роддом, Олег Гриднев. Как сообщил корреспондент Инфопортала, соответствующее заявление Гриднев сделал, отвечая на один из вопросов на встрече, посвященной вопросам здравоохранения, которая прошла в префектуре Зеленограда в четверг, 24 сентября. «В настоящее время принято решение об открытии консультативно-диагностического отделения в самом роддоме. И при проектировании […] планируется специальное подразделение для развития службы экстракорпорального оплодотворения. […] Это в проекте, и я думаю, что мы будем это развивать», — сказал главврач горбольницы.

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) — вспомогательная репродуктивная технология, показанием к проведению которой являются различные формы мужского и женского бесплодия. Во время ЭКО яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно. Полученный эмбрион в течение нескольких дней содержат в условиях инкубатора, после чего переносят в полость матки для дальнейшего развития в естественных условиях.

Консультативно-диагностический центр в роддоме, как сообщается на сайте горбольницы, планируется открыть к конце 2015 года. Там будут вести прием акушеры-гинекологи и узкие специалисты. Появление такого подразделения в родильном доме позволит решить вопрос удаленности женской консультации от жительниц «нового города», а также проблемы, связанные с технической непригодностью помещения центра планирования семьи в 18-м микрорайоне для оказания полноценной медицинской помощи, отмечается в сообщении.

На встрече в префектуре Гриднев также сообщил, что центр планирования семьи продолжает свою работу, а женская консультация №10 в рамках изменения структуры медучреждения стала отделением бывшей 65-й поликлиники как филиала горбольницы. При этом вопрос о ее территориальном переводе в помещения поликлиники не обсуждается, добавил главврач.


Другие новости медицины
Просмотров: 7472

Комментарии (37)