ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.12.15 16:52  

Центр планирования семьи весной переедет в роддом

Центр планирования семьи весной переедет в роддом Центр планирования семьи в 18-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

Зеленоградский Центр планирования семьи, действующий сейчас в 18-м микрорайоне, перейдет в состав вновь создаваемого в родильном доме консультативно-диагностического отделения.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» в четверг, 3 декабря, сообщил главный врач 3-й городской больницы Олег Гриднев. По словам медика, открыть отделение предполагается в феврале–марте 2016 года. После этого все специалисты Центра планирования семьи переедут в здание роддома на улице Александровке, сохранив за собой свои функции.

Как отметил Гриднев, консультативно-диагностическое отделение будет бесплатно оказывать услуги пациентам, а его появление фактически придаст роддому статус перинатального центра.

Открывать что-либо на месте Центра планирования семьи в 18-м микрорайоне горбольница не планирует. «Эти помещения, по большому счету, не вполне пригодны для работы медучреждения. К тому же они не принадлежат горбольнице. Это арендные помещения», — отметил главврач.

Ранее сообщалось, что в будущем консультативно-диагностическом отделении роддома, в частности, будут проводить процедуру экстракорпорального оплодотворения.

Летом 2015 года появилась информация о возможном переводе женской консультации №10 и ее структурного подразделения — Центра планирования семьи — в помещения бывшей 65-й поликлиники на Сосновой аллее (ныне — поликлинического отделения горбольницы). В интернете начался сбор подписей под петицией против этих изменений, после чего руководство больницы сформировало рабочую группу с представителями общественности. В сентябре на встрече в префектуре Гриднев сообщил, что Центр планирования семьи продолжает свою работу, а женская консультация №10 в рамках изменения структуры медучреждения стала отделением бывшей 65-й поликлиники как филиала горбольницы. При этом вопрос о ее территориальном переводе в помещения поликлиники не обсуждается, добавил главврач.


Другие новости медицины
Просмотров: 4440

Комментарии (0)