ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.02.16 17:25  

Бывший главврач 3-й горбольницы возглавит новую частную клинику в Андреевке

Бывший главврач 3-й горбольницы возглавит новую частную клинику в Андреевке Иван Голоусиков. Фото Инфопортала, архив

Иван Голоусиков, в течение десяти лет руководивший больницей Зеленограда, станет главным врачом семейного медицинского центра группы компаний «Никор».

Об этом сообщается в февральском номере газеты «Будь здоров, Зеленоград!». Новый семейный многопрофильный медицинский центр «Никор-Мед» откроется в начале марта в поселке Андреевка. В клинике, в частности, будет действовать хирургическое отделение с дневным стационаром и операционным блоком.

Ивану Голоусикову 65 лет. Он занимал пост главного врача 3-й городской больницы с 2005 по 2015 годы, пока его не сменил 46-летний Олег Гриднев. С 2011 по 2015 годы Голоусиков также возглавлял дирекцию здравоохранения Зеленограда.

Иван Голоусиков — доктор медицинских наук, профессор, полковник медицинской службы. Родом из Рязанской области. Окончил среднюю школу в Казахстане, военно-медицинский факультет при Томском медицинском институте по специальности «лечебно-профилактическое дело», интернатуру медицинского состава по специальности «анестезиология-реаниматология», Московскую медицинскую академию им. Сеченова по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье». Работал начальником отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии в Забайкальском и Прибалтийском военных округах, в Афганистане (с 1983 по 1985 годы) и в 6-м Центральном военном клиническом госпитале. До прихода в Зеленоград занимал пост заместителя главного врача по лечебной работе 81-й московской клинической больницы. В 2012 году, в период избирательной кампании по выборам президента России, Иван Голоусиков стал доверенным лицом Владимира Путина.

Компания «Никор» была создана в 1992 году. Сейчас в ее состав входят пять стоматологических клиник, два салона красоты и медицинский центр в Зеленограде. Генеральным директором группы компаний является Надежда Коробкова.


Другие новости медицины
Просмотров: 6376

Комментарии (3)