ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.03.16 18:42  

В 3-й горбольнице ввели услуги сиделок

В 3-й горбольнице ввели услуги сиделок

Городская больница Зеленограда заключила договоры с двумя организациями, специализирующимися на профессиональном уходе за больными.

Как говорится в сообщении на сайте клиники, нанять сиделку стоит 1900 рублей в сутки, при этом возможна почасовая оплата. Договор на оказание услуг заключается непосредственно с компанией, имеющей соглашение с больницей. Уход за пациентами осуществляют сертифицированные медработники, 99% которых имеют среднее медицинское образование, а остальные в прошлом работали младшими медицинскими сестрами. Сиделки регулярно проходят инструктажи по правилам ухода за больными, по этике и деонтологии медицинской практики, тренинги по эмоциональной и психологической подготовке к работе с тяжело больными людьми. За деятельность фирм-партнеров «больница готова нести ответственность и может поручиться, что качество их сервиса будет на должном уровне и не будет носить криминальный характер», отмечается в сообщении. Узнать подробнее об услугах сиделок можно у заведующих профильных отделений стационара и старших медицинских сестер.

В больнице напомнили, что иным лицам находиться в отделениях больницы вне часов посещений запрещено. В стационаре действует особый режим, необходимый для обеспечения безопасности пациентов и сотрудников, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и исключения коррупционной составляющей. Навещать больных можно по будням с 17:00 до 20:00, а по выходным и в праздничные дни — с 11:00 до 13:00 и с 17:00 до 20:00. В другое время уход за больными ложится на плечи медицинского персонала больницы и сиделок. Допуск в больницу последних осуществляется через бюро пропусков на период, указанный в контракте.


Другие новости медицины
Просмотров: 6670

Комментарии (21)