ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.04.16 17:20  

Центр планирования семьи заработает в роддоме 14 апреля

Центр планирования семьи заработает в роддоме 14 апреля Указатель на консультативно-диагностическое отделение зеленоградского роддома. Фото с сайта www.gb3zelao.ru

Зеленоградский Центр планирования семьи, действовавший в 18-м микрорайоне, переведен в состав вновь созданного консультативно-диагностического отделения (КДО) в родильном доме.

Новое подразделение начнет принимать пациентов в роддоме на улице Александровке в четверг, 14 апреля, говорится в сообщении 3-й городской больницы. Там будут работать гинеколог-эндокринолог Инна Никитенко, специалист по лечению бесплодия Ирина Ананьева, специалист по лечению патологии шейки матки Елена Колосова и специалист по проблеме невынашивания беременности Ирина Сыдыкова. Специалисты будут вести прием по будням: в понедельник, среду — с 12:00 до 20:00, во вторник, четверг и пятницу — с 8:00 до 16:00.

Попасть к ним на бесплатную консультацию беременные смогут только по направлению участковых акушеров-гинекологов из поликлиник, в которых обязательно должны быть указаны диагноз и профиль специалиста, чья помощь требуется пациентке. Предварительная запись в КДО ведется по телефонам 8 (499) 717-31-01 и 8 (499) 717-31-65.

Тем, кто желает попасть на прием к акушерам-гинекологам без направления участкового врача, придется заключить договор и оплатить услуги в акушерском корпусе родильного дома. Подробную информацию можно получить в отделении по развитию платных услуг роддома по телефону 8 (499) 729-30-31 (по будням с 8:30 до 17:00).

Напомним, ситуация вокруг Центра планирования семьи (ЦПС) оказалась в центре внимания зеленоградской общественности летом прошлого года, когда администрация горбольницы решила отказаться от аренды помещения ЦПС в корпусе 1820 и перевести подразделение в больничный городок на Каштановой аллее. 8 июля в помещении Центра состоялась встреча чиновников от здравоохранения с горожанами, в ходе которой для определения дальнейшей судьбы ЦПС была создана рабочая группа с четырьмя представителями общественности в составе. В итоге в декабре прошлого года стало известно, что подразделение переедет в здание роддома на улице Александровке.


По теме

По мнению Татьяны Жиленковой, одного из членов упомянутой выше рабочей группы и дочери бывшего главного акушера-гинеколога Зеленограда и основателя женской консультации №10 и Центра планирования семьи Лилии Жиленковой, проведенная реорганизация означает де-факто уничтожение ЦПС в прежнем виде и создание платного отделения с помощью «раскрученных» врачей, имеющих «огромный авторитет и высший уровень профессионализма». «Прием как раньше вести не разрешается. [...] Если женщина ранее обслуживалась у одного из врачей ЦПС как у своего лечащего врача по всем вопросам и был регулярный прием, в том числе и ведение беременностей, то теперь это все будет недоступно. Если женщина хочет встать на учет по беременности к врачу ЦПС, то [теперь] это платно», — говорится в письме Жиленковой, поступившем в редакцию Инфопортала.


Другие новости медицины
Просмотров: 9973

Комментарии (1)