ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.07.17 13:32  

«Собянинки» вместо «хрущевок»

Правительство Москвы представило макеты районов, домов и квартир, которые будут построены по новой программе реновации.

Макет одного этажа «реновационного» дома в натуральную величину представлен на стенде программы ревонации на VII Московском урбанистическом форуме, проходящем в эти дни на ВДНХ. Рядом с макетом расположены элементы благоустройства, которые собираются устанавливать у новых домов.

За основу новых кварталов взят так называемый урбанблок — в него войдут жилые дома с объектами повседневного обслуживания на первых этажах и дворы. В каждый квартал войдет до четырех урбанблоков. Главная идея архитекторов заключается в том, чтобы разграничить публичное и приватное пространства: сами дворы станут территорией, доступной только для жителей, а внутриквартальные проезды отдадут под упорядоченный паркинг. В кварталах также обещают создать прогулочные зоны с клумбами, лавочками, качелями, горками и спортивными снарядами, разбить парки и проложить велодорожки.



По программе реновации собираются строить монолитные и панельные дома нового поколения с отделкой комфорт-класса. Подъезды будут с низкими порогами, пандусами и энергосберегающими светильниками. Дома оборудуют современными почтовыми ящиками, домофонами, грузовыми и пассажирскими высокоскоростными лифтами.



В квартирах запланированы изолированные комнаты, просторные коридоры и раздельные санузлы. В них также обещают сделать современный ремонт. В плинтусах проложат кабель-каналы, а электрическую разводку дополнят безопасными выключателями и розетками. Ванные комнаты собираются оборудовать хромированным полотенцесушителем, раковиной со смесителем, металлической ванной с защитным экраном и смесителями для душа, а также точкой доступа к инженерным системам. А на кухнях установят энергоэффективные и безопасные плиты.



Напомним, в программу реновации попадают все 34 зеленоградские «хрущевки», входящие в состав городского жилфонда. Снос не коснется только нескольких аналогичных домов на улице Панфилова, находящихся в ведении Федеральной службы исполнения наказаний.

VII Московский урбанистический форум проходит в 75-м павильоне ВДНХ. Экспозиция форума будет открыта для свободного посещения с 19 до 22 часов 7 июля и с 10 до 18 часов 8–12 июля.


Видео стройкомплекса Москвы


Подготовлено по материалам сайта mos.ru


Другие новости недвижимости
Просмотров: 8435

Комментарии (25)