ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.07.21 13:57  

Вывоз мусора в Москве и Московской области: быстро и официально

В Зеленограде и Москве постоянно ведется строительство нового жилья, офисных зданий, торговых и развлекательных центров. Жители столицы занимаются ремонтными работами в квартирах и частных домах. Неудивительно, что с вопросом, куда выбрасывать строительный мусор, сталкивается огромная доля населения.
Вывоз мусора в Москве и Московской области: быстро и официально

За соблюдением норм обращения с отходами внимательно следит экологическая служба, обеспечивающая безопасность окружающей среды. Что делать с битым кирпичом, грунтом, старой мебелью и обоями, чтобы избежать административного наказания за создание несанкционированной свалки?

Категории строительного мусора



В процессе жизнедеятельности человека образуется немало отходов. Для пищевых отбросов на контейнерных площадках возле многоквартирных домов и в частном секторе, обслуживаемом коммунальными службами, устанавливают накопители, которые опустошаются по графику. Задумавшись, куда выносить строительный мусор после демонтажа старого покрытия, окон или стен, рассматривать вариант с общим контейнером не стоит.

Отходы от стройки условно делятся на 3 категории:

  • крупногабаритный – образуется в результате демонтажных работ на начальном этапе стройки — битый бетон, кирпич, арматура, куски штукатурки, перекрытия и прочее;
  • тара и упаковка от стройматериалов — накапливаются постепенно и вывозятся с объекта;
  • мусор после отделочных работ — остатки стройматериалов, которые оказались лишними.

Важно! Кроме того к строительному мусору причисляют утратившие потребительские свойства предметы быта: сантехнику, мебель, бытовую технику.

Кто должен убирать строительный мусор



Начиная ремонт или стройку, владелец офиса, квартиры или коттеджа должен сразу выяснить, куда деть строительный мусор. Ответственность за его утилизацию в полной мере несет хозяин объекта. Выбросить отходы в общий контейнер, предназначенный для сбора ТБО, нельзя — за это можно получить огромный штраф. Приходится искать варианты, которые позволят перевезти остатки демонтированных покрытий и коммуникаций в пункты переработки или утилизации.

Внимание! Прежде чем загрузить отходы в автомобиль, следует связаться с руководством конкретного утилизирующего предприятия и уточнить, сотрудничает ли оно с физическими лицами.

Тайно выгрузить отходы на полигоне не получится. Эти объекты находятся под пристальным вниманием городских властей, поэтому на большинстве участков установлены камеры слежения, территория охраняется. Нарушителя быстро вычислят и оштрафуют.

Пункты утилизации



Столкнувшись с ремонтом и стройкой, нужно сразу выяснить, куда вывезти строительный мусор самостоятельно. Сразу стоит отметить, что российское законодательство регламентирует особые требования к тем, кто хочет транспортировать отходы на полигоны. Рядовому жителю Москвы или области не удастся загрузить мелкий или крупногабаритный мусор в личный автомобиль и привезти его в пункт утилизации для захоронения или переработки. Полигоны не работают с частными лицами. Чтобы решить проблему, куда выбрасывать строительный мусор из квартиры, владельцам офисных зданий и жилья придется заключить договор с региональным оператором, обслуживающим район.

Представители организации уполномочены заниматься процессами, связанными со сбором, сортировкой и перевозкой мусорных накоплений.

На заметку! Без специальной лицензии на территорию официального полигона попасть не получится. Чтобы узнать, кто поможет с вывозом мусора, следует обратиться в управляющую компанию.

Особенности сбора

Разбираясь, куда можно вывезти строительный мусор, следует определиться, как его собрать. Для мелкого сора подойдут обычные полипропиленовые мешки, через которые не проходит пыль. В них грузят сбитую штукатурку, куски обоев, бой кирпича.

Крупногабаритный мусор выносят вручную, обычно без упаковки. Если отходы имеют довольно большой вес, то профессионалы задействуют такелажное оборудование. С ним справиться с тяжелыми кусками арматуры и прочими видами КГМ намного проще.

Подрядчик, уполномоченный отвезти строительный мусор на полигон, предоставляет на объект контейнер для сбора мусора. Накопитель устанавливают на 2-3 часа или на световой день. Загруженный контейнер забирает спецтехника. Куда вывозить строительный мусор зависит от того, с каким полигоном работает региональный оператор.

Услуги вывоза отходов от стройки и ремонта



Любая организация или физическое лицо может не заниматься уборкой и вывозом мусора самостоятельно. Поручить работу можно подрядчику, который имеет большой опыт работы в сфере обслуживания и знает, куда можно вывезти строительный мусор. Компания «МосСтройМусор» оказывает широкий спектр услуг в Зеленограде, предлагая клиентам

  • удобные условия сотрудничества:
  • быстрое оформление заявки;
  • оперативный выезд на объект;
  • услуги грузчиков;
  • аренда погрузочной спецтехники.

Все отходы от стройки будут перевезены с соблюдением правил транспортировки. Мусор перевезут на полигоны, а заказчику предоставляя талон, подтверждающий прием груза.

Заказать контейнер можно на официальном сайте stroj-musor.moscow или по телефону: +7(495) 005-65-35. Стоимость услуг складывается из объема мусора, отдаленности объекта от полигона, необходимости дополнительных услуг. Компания «МосСтройМусор» практикует лояльную ценовую политику, поэтому тарифы доступны всем!



На правах рекламы. Информация предоставлена рекламодателем.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 1634