ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.09.18 12:15  

За неработающие лифты управляющую компанию 17-го микрорайона оштрафовали на 750 тысяч рублей

За неработающие лифты управляющую компанию 17-го микрорайона оштрафовали на 750 тысяч рублей Объявление в подъезде корпуса 1702. Фото с портала «Наш город», июль 2018 года

Компанию «ПИК-Комфорт» наказали крупным штрафом за неисправность лифтов в 16-этажном доме в ЖК «Жемчужина Зеленограда».

Как говорится в сообщении Мосжилинспекции, внеплановая проверка, проведенная по жалобе жильцов корпуса 1702 (официальный адрес Георгиевский проспект, дом 37, корпус 2), установила, что в 1-м и 5-м подъездах простаивали четыре подъемника, в 4-м подъезде не работал грузовой лифт, а во 2-м подъезде были повреждены лифтовое табло и панель вызова диспетчера, при этом управляющая организация «не удосужилась проинформировать жителей об отключении и сроках ремонта лифтового оборудования».

Мосжилинспекция составила на «ПИК-Комфорт» административные протоколы по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). В итоге суд оштрафовал компанию в общей сложности на 750 тысяч рублей. В настоящее время все лифтовое оборудование в указанном доме исправно и работает в штатном режиме, заверили в надзорном ведомстве.


По теме

Летом 2018 года управляющую компанию 17-го микрорайона раскритиковал префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Побывав в жилом комплексе, он пришел к выводу, что многочисленные жалобы местных жителей на плохое содержание домов были справедливы. По его словам, с начала года в префектуру поступило более 120 обращений граждан, купивших квартиры в «Жемчужине Зеленограда». В основном они касались уборки территории, вывоза мусора, строительных недоделок, отсутствия урн и недостаточного наружного освещения.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 5628

Комментарии (8)