ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.10.18 16:03  

Власти Москвы окончательно решили отменить строительство ресторана в 15-м микрорайоне

Власти Москвы окончательно решили отменить строительство ресторана в 15-м микрорайоне Участок между корпусами 1557 и 1562. Архивное фото Владислава Л.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы отказалась от планов застройки сразу двух участков в новой части Зеленограда.

Речь идет о строительстве ресторана-бистро между корпусами 1557 и 1562, а также центра бытовых услуг у корпуса 1505. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии, возглавляемой мэром столицы Сергеем Собяниным, в четверг, 11 октября, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. «В связи с длительным неосвоением земельных участков ГЗК приняла решение о прекращении реализации данных инвестиционных проектов. Договоры аренды земельных участков будут расторгнуты», — приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.


По теме

Планы по застройке обоих названных участков были утверждены по результатам публичных слушаний в сентябре 2010 года. Участок площадью 720 кв. метров между корпусами 1557 и 1562 оказался в центре скандала, когда в начале августа текущего года его начали огораживать для будущего строительства двухэтажного объекта общественного питания. Местные жители выступили против появления в этом месте ресторана и вырубки растущих там деревьев, собрав несколько сотен подписей в поддержку своей позиции. С марта 2012 года этот участок находился в аренде у московской компании «ПиЭмИнвест». Договор аренды был рассчитан на шесть лет и должен был истечь весной текущего года, но автоматически пролонгировался, так как ни одна из сторон в тот момент не заявила о своем желании его расторгнуть. 21 августа на предвыборной встрече с зеленоградцами за прекращение этой стройки высказался кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин, позже избранный столичным градоначальником. До настоящего момента участок частично огражден забором, но строительные работы на нем не ведутся.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6046

Комментарии (11)