ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.10.19 13:27  

Все зеленоградские «Жилищники» слили в один

Все зеленоградские «Жилищники» слили в один Гендиректор объединенного «Жилищника» Адсалам Дударов (слева). Фото с сайта zelao.ru

С 1 октября в Зеленограде действует только одна государственная управляющая компания — «Жилищник района Крюково».

О дате слияния всех районных «Жилищников» в единую организацию было объявлено еще в марте текущего года. По состоянию на 12 часов 1 октября на главных страницах сайтов всех зеленоградских «Жилищников» (кроме силинского), опубликована информация о произошедшей реорганизации и стоит ссылка на новый сайт единой управляющей компании — gbukrukovo.ru.

Реорганизация проведена путем присоединения «Жилищников» районов Матушкино, Савелки, Силино и Старое Крюково к ГБУ, обслуживающему территорию «нового города», поэтому единая организация пока сохраняет прежнее название — «Жилищник района Крюково». Возглавляет объединенную управляющую компанию генеральный директор Адсалам Дударов, который руководил крюковским «Жилищником» и до этого.


По теме

Как рассказал в августовском интервью радиокомпании «Зеленоград сегодня» начальник управления ЖКХ и благоустройства префектуры Сергей Галустов, головной офис единого «Жилищника» будет располагаться в корпусе 419. При этом в каждом районе Зеленограда сохранятся местные инженерные службы, возглавляемые исполнительными директорами, к которым также, как и к гендиректору, можно будет прийти на прием. По информации, озвученной Галустовым, в районе Матушкино офис инженерной службы будет располагаться в корпусе 414, в Савелках — в корпусе 623, в Старом Крюково — в корпусе 837, в Силино — в корпусе 1137, в Крюково — в корпусе 1529. На карте офисов на сайте объединенной организации данные о ее представительствах за пределами района Крюково на момент подготовки публикации отсутствуют.

Комментируя слияние зеленоградских «Жилищников» в единую организацию, Сергей Галустов заверил, что для «жителей не изменится вообще ничего» и «им ничего не надо будет делать». Единственное изменение произойдет в «платежке» за коммунальные услуги, где получателем платежей, независимо от района проживания, теперь будет значиться «Жилищник района Крюково», который станет правопреемником по всем договорам и обязательствам всех других районных ГБУ, заявил чиновник. Он также отметил, что впоследствии может быть рассмотрен вопрос о переименовании учреждения в «Жилищник Зеленоградского округа».


По теме

Необходимость объединения Галустов объяснил оптимизацией финансовых потоков. Он пояснил, что из-за большей территории и количества населения «нового города» крюковский «Жилищник» был самым успешным среди государственных управляющих компаний в зеленоградских районах. «В результате мы получили один достаточно финансово состоятельный "Жилищник района Крюково" и четыре ГБУ «Жилищник» [других районов] которым за счет небольшой территории, небольшого населения тем не менее приходилось содержать примерно такой же управленческий аппарат, потому что количество функций им никто не уменьшал», — сказал Галустов. Объединение, по его словам, позволит существенно сократить управленческий аппарат, выстроить более четкую структуру управления, централизовать многие процессы (включая проведение конкурсных процедур) и обеспечить более гибкое маневрирование уборочной техникой и трудовыми ресурсами, которые будут «собраны в единый кулак». Галустов добавил, что объединение зеленоградских «Жилищников» было инициировано префектом округа Анатолием Смирновым и поддержано правительством Москвы.


По теме


Другие новости недвижимости
Просмотров: 8710

Комментарии (30)