ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.12.19 13:01  

Скоро начнется строительство футбольного поля с бассейном в 9-м микрорайоне

Скоро начнется строительство футбольного поля с бассейном в 9-м микрорайоне

16 декабря власти Москвы заключили с подрядчиком контракт на строительство большого спортивного комплекса рядом с Дворцом творчества на площади Колумба.

Госконтракт достался «Химкинскому СМУ МОИС-1» по стартовой цене 908,4 млн рублей. Компания была единственным участником аукциона. По условиям договора, спорткомплекс должны возвести в течение 21 месяца.

Согласно проекту, в 3-этажном здании разместятся 25-метровый бассейн с шестью дорожками, универсальный зал для баскетбола, волейбола, мини-футбола, гандбола и художественной гимнастики с разборными трибунами на 250 зрителей, тренажерный зал, раздевалки с душевыми, буфет на 38 посадочных мест, медицинский блок. Рядом обустроят футбольное поле размером 105х68 метров с искусственным газоном, четыре круговые беговые дорожки длиной 400 метров и одну прямую длиной 110 метров, секторы для прыжков в длину и высоту, гараж для хранения уборочной техники и парковку на 18 машин.


Место строительства спортивного комплекса. Карта из проектной документации

Для строительства придется вырубить 879 деревьев (1307 стволов) и 4964 кустарника. Среди них — остатки старых плодовых садов на месте давно снесенной деревни (яблони, вишни, сливы и груши), а также ивы, липы, клены, березы, вязы, осины, рябины, тополя, лиственницы, черемуха и боярышник. Пересадят только 11 деревьев: два вяза, три клена, четыре липы и две рябины. Проектом благоустройства предусмотрена посадка 1318 кустарников.

Объект передадут зеленоградской спортивной школе №112 «Спутник», специализирующейся на футболе, художественной гимнастике и легкой атлетике. Сейчас в ее состав входит стадион «Ангстрем» на Озерной аллее. Еще одно футбольное поле с искусственным покрытием и подогревом построили для спортшколы у корпуса 904. Однако уже пятый год его не могут ввести в эксплуатацию из-за недобросовестного подрядчика, который не доделал инженерные сети и административно-бытовое здание.



«Химкинское СМУ МОИС-1», как сообщается на сайте компании, работает на рынке недвижимости московского региона с 1957 года. За это время она построила около 500 объектов, включая жилые дома, общественные здания, инженерные сети и сооружения.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 10832

Комментарии (56)