ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.06.20 12:56  

Стартовые дома по программе реновации передадут под заселение к осени

Стартовые дома по программе реновации передадут под заселение к осени Префект Зеленограда Анатолий Смирнов (слева) возле новостройки в 19-м микрорайоне. Фото с сайта zelao.mos.ru

Два новых дома в 19-м микрорайоне, построенных по программе реновации, планируют передать под заселение к сентябрю 2020 года.

Об этом сообщает префектура Зеленограда со ссылкой на генерального директора подрядной организации «Альтстрой» Анатолия Корнийчука. Он пообещал, что к осени строители завершат отделку квартир, благоустроят прилегающую территорию и сдадут дома в эксплуатацию.

«У меня нет никаких оснований не доверять обещаниям строителей, — заявил префект Анатолий Смирнов в ходе осмотра новостроек. — Мы имеем дело с надежной, известной в Москве компанией, которая много строит и в Зеленограде работает не первый год».

Чиновник отметил, что будущим жильцам этих домов «повезло», так как в проект были заложены подземные гаражи. «Но дело это недешевое, поэтому предоставляться жителям они будут не бесплатно. А в дальнейшем, при реконструкции 19-го микрорайона, все-таки предусмотрены наземные парковочные места и многоуровневый наземный паркинг», — добавил Смирнов.

Сейчас по программе реновации в Зеленограде формально cтроят шесть стартовых корпусов, но фактически — восемь, так как два корпуса (935 и 1936) будут состоять из двух отдельно стоящих зданий. Четыре дома разместятся в 9-м микрорайоне на Солнечной аллее, четыре — в 19-м микрорайоне на Георгиевском проспекте. Всего в них будет 1017 квартир. Все корпуса строит «Альтстрой». Три дома (два в 19-м микрорайоне и один в 9-м микрорайоне) должны сдать в 2020 году, остальные — в 2022 году.


Анатолий Смирнов осматривает квартиру в одной из новостроек в 19-м микрорайоне

Предполагается, что в новостройки на Солнечной аллее переселят жильцов пятиэтажных корпусов 925, 926, 927, а в дома на Георгиевском проспекте — жителей «хрущевок» в 19-м микрорайоне. График переселения власти Москвы до сих пор не обнародовали.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 9678

Комментарии (13)